Коротко 14 февраля 2018

Коротко 14 февраля 2018 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ. «Зенит» на выезде крупно уступил «Астане» - 64:87. Самым результативным в составе гостей стал Кайл Курич, набравший 13 очков. «Сине-бело-голубые» остались на четвертом месте в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ (11 побед в 14 матчах) и в четверг сыграют в «Юбилейном» с «Химками», пятой на данный момент командой турнира.

Краснодарский «Локомотив-Кубань» уверенно выиграл домашний «Финал четырех» Кубка России. В полуфинале хозяева разгромили «Новосибирск» (97:64), а в решающем матче расправились с «Нижним Новгородом» (85:64). Самым ценным игроком «Финала четырех» признан форвард «Локо» Дмитрий Кулагин, набравший в решающем матче 29 очков.

ВОЛЕЙБОЛ. «Автомобилист» во втором домашнем матче взял реванш у лидера мужской высшей лиги Б «Подмосковья». После поражения 0:3 петербуржцы сумели победить 3:2, взяв верх на тай-брейке 15:13. Таким образом, «Автомобилист» завершил регулярный чемпионат третьим с 20 победами и 57 очками в 32 проведенных матчах.

ГО. Чемпион России и Европы петербуржец Дмитрий Сурин выиграл традиционный турнир на Кубок Генерального консульства КНР в Петербурге. Соревнования собрали более ста игроков из России и Белоруссии.

ДЗЮДО. Вероника Борисова из Петербурга выиграла «золото» Кубка Европы среди юношей и девушек до 18 лет. На соревнованиях, проходивших в итальянском городе Фоллоника, она первенствовала в весовой категории до 40 кг.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Действующая чемпионка мира в прыжках в высоту россиянка Мария Ласицкене продлила свою феноменальную победную серию до 35 стартов. На сей раз с довольно скромным результатом 1,88 она первенствовала на чемпионате страны в помещении. Без наград в первый день соревнований не остались и представители Петербурга. Виктория Прокопенко, улетев на 14,25, победила в тройном прыжке, Елена Черняева (7,43) стала третьей в беге на 60 метров, а Ольга Муллина (4,55) - в прыжках с шестом.

ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ. Бразилец Маурисиньо, признанный по итогам прошлого года лучшим пляжным футболистом мира, проведет следующий год в составе петербургского «Кристалла». 28-летний бразилец выступает в России с 2013-го, ранее он уже играл в Петербурге за клуб «Золотой», в составе которого доходил до финала Кубка России-2015 и чемпионата России-2016, а прошлый сезон провел в московском «Локомотиве».

ТЕННИС. Выступавшая экспериментальным составом женская сборная России уступила в Кубке федерации на выезде команде Словакии 1:4. Наталья Вихлянцева выиграла первый матч у Виктории Кузмовой, однако последующие поединки наши девушки проиграли. В апреле россиянкам предстоит матч плей-офф за право остаться во второй мировой группе.

ФУТБОЛ. В первом контрольном матче на втором турецком сборе «Динамо-СПб» уступило клубу «Жетысу» из Казахстана 1:2.

Академия «Зенита» выиграла седьмой международный юношеский турнир «Кубок Дмитрия Бесова». Соперниками питерских юношей стали сверстники белградской «Црвены Звезды», команды четырех возрфастов (2005, 2004, 2003 и 2002 годов рождения) провели по два матча. В итоге «сине-бело-голубые» набрали 12 очков, гости - 9.

В ДСИ «Зенит» стартовал зимний турнир МРО «Северо-Запад» на призы полпреда президента в СЗФО. В круговом турнире участвуют пять петербургских команд («Динамо СПб»-2, СШОР «Зенит», «Звезда», ГУТИД и «Невский фронт»), а также смоленская «Искра». Решающие матчи пройдут 17 февраля.

ШОРТ-ТРЕК. Международный турнир «Кубок им. Ю. А. Павловского», в котором должны принять участие не допущенные до Олимпиады лидеры сборной России по шорт-треку, пройдет с 16 по 18 февраля на льду Академии фигурного катания. В турнире, посвященном памяти легендарного ленинградского-петербургского тренера, основоположника отечественного шорт-трека Юрия Павловского, должны выступить спортсмены Австрии, Белоруссии, Венгрии, Словакии и Казахстана, а также шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан, Владимир Григорьев, Денис Айрапетян, Артем Козлов, Татьяна Бородулина и Евгения Захарова. Победители соревнований по распоряжению правительства РФ получат по 4 миллиона рублей, серебряные призеры - по 2,5 миллиона рублей, бронзовые призеры - по 1,7 миллиона рублей.

#информация #спорт

Комментарии