Коротко 14 декабря

Коротко 14 декабря | ФОТО Kim Reinick/shutterstock.com

ФОТО Kim Reinick/shutterstock.com

БОКС. Президиум Федерации бокса России (ФБР) определил восьмерых российских боксеров, обладателей именных олимпийских лицензий, которые выступят на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро. В этом списке неожиданно не оказалось чемпиона Европы-2015 в весовой категории до 75 кг петербуржца Петра Хамукова, также имевшего именную олимпийскую лицензию. В рамках ноябрьского чемпионата страны в Самаре Хамуков выиграл контрольный бой у своего основного конкурента Артема Чеботарева, однако ФБР предпочла включить в заявку на Олимпиаду-2016 Чеботарева.

Американский боксер Рой Джонс, получивший недавно российское гражданство, проиграл в Москве нокаутом уже в четвертом раунде экс-чемпиону мира в первом тяжелом весе 35-летнему британцу Энцо Макаринелли.

ВЕЛОСПОРТ. Владелец одной из сильнейших профессиональных команд «Тинькофф» российский бизнесмен Олег Тиньков объявил о том, что по окончании сезона-2016 продаст свою «конюшню» и уйдет из мирового велоспорта. По словам Тинькова, такое решение вызвано противоречиями с Международным союзом велосипедистов и организаторами крупнейших гонок, а также нежеланием боссов других команд изменить бизнес-модель мирового велоспорта.

ГАНДБОЛ. Со стопроцентным результатом (пять побед в пяти матчах) завершила женская сборная России предварительный этап чемпионата мира в Дании. В заключительной встрече в группе D россиянки переиграли румынок 30:27 и сегодня вечером встретятся в 1/8 финала с кореянками.

МИНИ-ФУТБОЛ. «Аврора» одержала две выездные победы в рамках Суперлиги. В Тюмени она обыграла одноименный клуб 3:0 и 4:1 и продолжает идти на первом месте с 28 очками после 10 встреч.

САННЫЙ СПОРТ. Представляющий Ленинградскую область Семен Павличенко крайне неудачно выступил на третьем этапе Кубка мира в американском Парк-Сити. Действующий чемпион мира и Европы занял худшее для себя в сезоне, 29-е, место. Лучший из россиян Александр Перетягин пятый, победу одержал Крис Мацдзер из США.

СКЕЛЕТОН. На этапе Кубка мира в Кенигзее петербуржцы Мария Орлова и Павел Куликов остались за пределами топ-10, причем они синхронно финишировали на 13-х местах по сумме двух заездов.

ФРИСТАЙЛ. 20-летний петербуржец Алексей Павленко стал только 37-м в параллельном могуле на этапе Кубка мира в финской Руке.

ФУТБОЛ. Победителем международного турнира памяти Петра Дементьева для игроков не старше 13 лет стало «Динамо» из Сухуми. В финальном матче соревнований, проходивших во дворце спортивных игр «Зенит», гости из Абхазии победили «Коломяги» 4:1. Третье место завоевал эстонский «Табасалу», по пенальти взявший верх над петербургским «Динамо».

ХОККЕЙ. Виктор Тихонов, перейдя из «Чикаго» в «Аризону», в матче с «Каролиной» (4:5 ОТ) набрал первое очко в нынешнем сезоне НХЛ – в начале третьего периода россиянин отдал голевую передачу Энтони Дюклеру. В этой игре за 18.08 игрового времени бывший форвард СКА нанес один бросок в створ, выполнил один силовой прием, выиграл 50 процентов вбрасываний и заработал показатель полезности «плюс 3».

Александр Радулов подпишет с ЦСКА новый долгосрочный контракт, уверил генеральный директор московского ХК Игорь Есмантович. «Давайте, я успокою всех. Радулов останется в ЦСКА. В ближайшее время мы оформим новый договор», – заявил Есмантович.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 234 (5605) от 14.12.2015.


Комментарии