Коротко 14 апреля 2017

Коротко 14 апреля 2017 | Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

БАСКЕТБОЛ. Межведомственная комиссия по организации и проведению на территории Российской Федерации международных спортивных соревнований одобрила выдвижение кандидатуры России на право проведения мужского Кубка мира 2023 года. Турнир предлагается провести в Москве, Петербурге и Казани.

ЦСКА и «Реал» получили более чем по 1 миллиону евро премиальных за участие в регулярном чемпионате Евролиги. Между командами, вышедшими в плей-офф, будут дополнительно распределены 3,35 млн евро.

Завершился регулярный чемпионат НБА. Победителем в Западной конференции в третий раз подряд стали «Голден Стейт», в Восточной - «Бостон Селтикс». «Лос-Анджелес Лейкерс» Тимофея Мозгова заняли только предпоследнее место на «Западе», а сам российский центровой во второй половине чемпионата почти не выходил на площадку. На звание лучшего игрока сезона претендуют Рассел Уэстбрук («Оклахома») и Джеймс Харден («Хьюстон»), причем их команды сразятся уже в первом раунде плей-офф.

КАРАТЕ. На Кубке Европы по карате-киокусинкай (WKB) победу праздновали представители Петербурга Елизавета Громова (до 60 кг) и Екатерина Башакова (до 55 кг) в возрастной категории до 14 лет, а также Анастасия Косьянова (до 55 кг), Виктория Мартынова (до 65 кг) и Александр Дрозд (до 80 кг) в категории свыше 18 лет.

ПЛАВАНИЕ. Петербуржцы продолжают успешные выступления на отборочном к чемпионату мира по водным видам спорта чемпионате страны. На дистанции 200 м баттерфляем «золото» и «серебро» завоевали Даниил Пахомов и Александр Прибыток, на «полтиннике» брассом Кирилл Пригода стал вторым, а женская сборная Петербурга (Екатерина Андреева, Анастасия Лязева, Мария Темникова, Вероника Попова) выиграла комбинированную эстафету 4 х 100 м.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Этап «Гран-при» по фигурному катанию в России в сезоне-2017/18 пройдет 20 - 22 октября этого года, сообщает официальный сайт Международного союза конькобежцев (ISU). «Гран-при» России» станет первым в календаре серии. Кроме того, был утвержден список этапов соревнований на сезон-2018/19. В России состоится шестой этап, который запланирован на период с 23 по 25 ноября 2018 года.

Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в наших группах ВКонтакте и Facebook