Главная городская газета

Коротко 13 сентября 2017

Свежие материалы Спорт

Ракетки для битья

Сегодня на St. Petersburg Open будут сыграны четвертьфиналы. Причем не обойдется в них без сенсационных персонажей.

Читать полностью

Быки играют на повышение

В воскресенье (начало в 19.00, трансляция на «Матче ТВ») «Зенит» ждет ключевой матч первого круга — в Краснодаре питерцы попробуют придержать разогнавшегося преследователя.

Стрельба вольным стилем

На чемпионате мира по практической стрельбе во французском Шатору петербуржец Павел Торгашов выиграл «золото» в командных соревнованиях, а в личном турнире стал серебряным призером.

Болейте на здоровье 22 сентября 2017

Календарь спортивных событий на неделю. Читать полностью

Коротко 22 сентября 2017

Женская сборная Петербурга завоевала бронзовые медали командного чемпионата России по русскому бильярду в Судаке. Читать полностью

Тай-брейки преткновения

С каждым днем теннисная программа St. Petersburg Open-2017 становится все более насыщенной, а матчи все напряженнее.

Коротко 13 сентября 2017 | ФОТО KIm Reinick/Shutterstock

ФОТО KIm Reinick/Shutterstock

ВЕЛОСПОРТ. Петербургские велогонщики Кирилл Свешников, Дмитрий Страхов и Дмитрий Соколов подали иск в верховный суд провинции Онтарио (Канада) против Всемирного антидопингового агентства и автора доклада о допинге в российском спорте Ричарда Макларена с требованием о возмещении ущерба на недопуск на Олимпийские игры 2016 года. В исковом заявлении спортсмены называют расследование Макларена «поспешным и компрометирующим».

ТЕННИС. На чемпионате Европы в болгарском Санта-Марине петербуржцы Ирина Глимакова, Екатерина Каменецкая, Вероника Першина, Никита Бурмакин и Иван Сыров завоевали в составе сборной России «серебро» в командном зачете, уступив только итальянцам. Кроме того, Глимакова стала третьей в миксте с Бурмакиным и в паре с Дарьей Чураковой из Москвы.

СТРЕЛЬБА. На домашнем чемпионате мира по стендовой стрельбе в Подмосковье сборная России стала второй в общекомандном зачете. «Золото» нашей сборной принесли Виталий Фокеев (дабл-трап) и Николай Теплый / Надежда Коновалова (микст в ските). «Серебро» взяли команда в ските (Николай Теплый, Александр Землин, Антон Астахов) и Альбина Шакирова (скит), «бронзу» — команды в дабл-трапе (Виталий Фокеев, Артем Некрасов, Василий Мосин) и ските (Альбина Шакирова, Надежда Коновалова, Анастасия Крахмалева).

ШАХМАТЫ. Турнир претендентов-2018 пройдет с 10 по 28 марта в Берлине. Пока известен только один участник турнира — россиянин Сергей Карякин. Еще два места разыгрываются сейчас на Кубке мира в Тбилиси.

Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в наших группах ВКонтакте и Facebook