Коротко 13 сентября 2017

Коротко 13 сентября 2017 | ФОТО KIm Reinick/Shutterstock

ФОТО KIm Reinick/Shutterstock

ВЕЛОСПОРТ. Петербургские велогонщики Кирилл Свешников, Дмитрий Страхов и Дмитрий Соколов подали иск в верховный суд провинции Онтарио (Канада) против Всемирного антидопингового агентства и автора доклада о допинге в российском спорте Ричарда Макларена с требованием о возмещении ущерба на недопуск на Олимпийские игры 2016 года. В исковом заявлении спортсмены называют расследование Макларена «поспешным и компрометирующим».

ТЕННИС. На чемпионате Европы в болгарском Санта-Марине петербуржцы Ирина Глимакова, Екатерина Каменецкая, Вероника Першина, Никита Бурмакин и Иван Сыров завоевали в составе сборной России «серебро» в командном зачете, уступив только итальянцам. Кроме того, Глимакова стала третьей в миксте с Бурмакиным и в паре с Дарьей Чураковой из Москвы.

СТРЕЛЬБА. На домашнем чемпионате мира по стендовой стрельбе в Подмосковье сборная России стала второй в общекомандном зачете. «Золото» нашей сборной принесли Виталий Фокеев (дабл-трап) и Николай Теплый / Надежда Коновалова (микст в ските). «Серебро» взяли команда в ските (Николай Теплый, Александр Землин, Антон Астахов) и Альбина Шакирова (скит), «бронзу» — команды в дабл-трапе (Виталий Фокеев, Артем Некрасов, Василий Мосин) и ските (Альбина Шакирова, Надежда Коновалова, Анастасия Крахмалева).

ШАХМАТЫ. Турнир претендентов-2018 пройдет с 10 по 28 марта в Берлине. Пока известен только один участник турнира — россиянин Сергей Карякин. Еще два места разыгрываются сейчас на Кубке мира в Тбилиси.

#информация #спорт

Комментарии