Коротко 13 сентября 2016

Коротко 13 сентября 2016 | ФОТО Kim Reinick/shutterstock.com

ФОТО Kim Reinick/shutterstock.com

БАСКЕТБОЛ. На предсезонных сборах в Испании «Зенит» в товарищеском матче уступил «Барселоне» - 61:63. Самыми результативными в составе «Зенита» стали легионеры Янис Тимма (16 очков) и Райан Тулсон (14).

БОКС. Петербурженка Александра Ордина завоевала «золото» на проходившем в Волгодонске чемпионата России среди женщин в весовой категории до 64 кг. В финале она победила Ирину Автину из Уральского федерального округа. Еще одну награду - бронзовую - везет в Петербург Карина Тазабекова.

ДЗЮДО. Три золотые и пять бронзовых медалей - таков результат выступления сборной Петербурга на чемпионате России в Хабаровске. Награды высшего достоинства у Акбара Бейсагурова (весовая категория 66 кг), Галии Сагитовой (52 кг) и Алены Прокопенко (70 кг). Все они из клуба дзюдо «Турбостроитель», а тренируют их Михаил Рахлин, Руслан Аксагов, Ярослав Керод и Екатерина Буравцева.

ПЛЯЖНЫЙ ТЕННИС. На завершившемся в болгарском Созополе чемпионате Европы сборная России заняла второе место в командном зачете. В том числе и благодаря петербуржцам - дуэт Ирины Глимаковой и Ивана Сырова завоевал «серебро» в миксте, кроме того, Ирина и Иван стали бронзовыми призерами в парном разряде с Дарьей Чураковой и Игорем Паниным, соответственно.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Двукратные олимпийские чемпионы Татьяны Волосожар и Максим Траньков пропустят весь сезон-2016/17. Об этом сообщила их тренер Нина Мозер. В прошлом сезоне Татьяна и Максим выиграли чемпионат Европы, но на чемпионате мира стали только шестыми.

ФУТБОЛ. Гол Максима Рогова на 68-й минуте матча в Твери с местной «Волгой» позволил петербургскому Динамо» одержать победу со счетом 1:0. «Бело-голубые» после восьми туров возглавляют турнирную таблицу зоны «Запад» второго дивизиона с 19 очками и 17 сентября принимают в Петербурге костромской «Спартак».

ШАХМАТЫ. За два тура до финиша Шахматной олимпиады в Баку мужская сборная России идет на третьем месте (15 очков), на одно очко отставая от США и Украины. У женщин впереди китаянки (16 очков), на одно очко отстает сборная Польши, россиянки с 14 очками делят третье место.

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 169 (5786) от 13.09.2016.