Коротко (13 ноября)

Коротко (13 ноября) | ФОТО Kim Reinick/shutterstock.com

ФОТО Kim Reinick/shutterstock.com

ПАРУСНЫЙ СПОРТ. Елена Воробьева примет участие в предолимпийском чемпионате мира в классе «Лазер-радиал», который пройдет с 17 по 26 ноября в Аль-Муссанахе (Оман). Яхтсменка из Петербурга на недавнем чемпионате страны в Сочи заняла второе место, завоевав одну из трех путевок на ЧМ. В Омане будут разыграны четыре лицензии на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. 20-летний одиночник из Петербурга Михаил Коляда дебютирует в серии «Гран-при» на этапе в Москве (20 – 22 ноября). Молодой фигурист заменит первоначально заявленного на турнир Артура Гачинского, не восстановившегося после перелома руки. На сентябрьском этапе Кубка страны в Самаре Коляда сумел опередить по сумме короткой и произвольной программ одного из лидеров сборной, опытнейшего Сергея Воронова.

ФУТБОЛ. Избирательный комитет ФИФА утвердил пятерых кандидатов на пост президента. К выборам не допущен считавшийся главным фаворитом президент УЕФА Мишель Платини, отстраненный в данный момент от футбольной деятельности на 90 дней в рамках коррупционного скандала.

Чемпион и обладатель кубков Петербурга и Северо-Запада «Звезда» заняла второе место в первенстве России среди команд третьего дивизиона. До последнего тура петербуржцы лидировали, но в последний день уступили «Реставрации» из Красноярска, и на первом месте в Сочи финишировали подмосковные «Люберцы». Илья Ульяненков из «Звезды» признан лучшим нападающим соревнований.

ХОККЕЙ. На вчерашний матч против «Витязя» Сергей Зубов выводил СКА в качестве полноценного главного тренера. За несколько часов до игры клуб решил избавить его от приставки «исполняющий обязанности». Напомним, что накануне такую инициативу публично озвучил бывший президент КХЛ и действующий член совета директоров СКА Александр Медведев. Отметим, что под руководством 45-летнего Зубова, которому команда была доверена после отставки Андрея Назарова, СКА одержал четыре победы в шести матчах.

Болейте на здоровье

13 и 14 ноября
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА
Открытый кубок СПб. ЦХГ «Жемчужина» (Петровский пр., 16). Начало в 10.00.

13 – 15 ноября
БАДМИНТОН
Первенство СПб (U17). СДЮШОР «Комета» (Загребский бульвар, 28). Начало в 18.00.

ПЛЯЖНЫЙ ТЕННИС
Зимний чемпионат СПб. СЦ «Динамит» (пер. Челиева, 13). Начало в 10.00.

ТЕННИС
Кубок федерации СПб «Осень-2015». СЦ «Динамит». Начало в 10.00.

14 ноября
СТРЕЛЬБА
Финальный этап Кубка Клуба по спортинг-компакту. ССК «Олимпиец» (ул. Жака Дюкло, 62). Начало в 10.00.

ХОККЕЙ
Чемпионат ВХЛ. «СКА-Нева» (СПб) – «Рубин» (Тюмень). СК «Хоккейный» (Ждановская наб., 2). Начало в 17.00.

14 и 15 ноября
ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА
Чемпионаты СПб среди студентов. ФОК «Газпром» (ул. Коммуны, 47А). Начало в 10.00.

САМБО
Всероссийский чемпионат внутренних войск МВД России. Академия волейбола им. Платонова (Вязовая ул., 10). Начало в 10.00.

15 ноября
ГИРЕВОЙ СПОРТ
Чемпионат СПб. Государственный аграрный университет (Пушкин, Конюшенная ул., 2/16). Начало в 10.30.

САМБО
Всероссийский день самбо. ФОК «Газпром» (ул. Асафьева, 10А). Начало в 10.00.

ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ СПОРТ
Чемпионат СПб по belly dance. Отель «Азимут» (Лермонтовский пр., 47). Начало в 10.00.

ФУТБОЛ
Первенство России. Первый дивизион. 21-й тур. «Зенит-2» (СПб) – «Тосно». Стадион «Петровский», Малая арена. Начало в 17.00.

15 и 16 ноября
ХОККЕЙ
Чемпионат МХЛ. СКА-1946 (СПб) – «Динамо-Раубичи» (Минск). СК «Юбилейный», Малая арена (пр. Добролюбова, 18). Начало в 13.00 и 19.00.
«СКА – Серебряные львы» (СПб) – ХК «Рига». Начало в 17.00 и 14.00.

17 ноября
ХОККЕЙ
Чемпионат КХЛ. СКА (СПб) – «Авангард» (Омская обл.). Ледовый дворец (пр. Пятилеток, 1). Начало в 19.30.

18 ноября
БАСКЕТБОЛ
Еврокубок. «Зенит» (СПб) – «Автодор» (Саратов). «Сибур-арена» (Футбольная аллея, 8). Начало в 20.00.

19 ноября
ХОККЕЙ
Чемпионат КХЛ. СКА (СПб) – «Барыс» (Астана). Ледовый дворец. Начало в 19.30.

14 – 19 ноября
ШАШКИ
Первенство СПб. Шахматный клуб им. Чигорина (Большая Конюшенная ул., 25). Начало в 12.00.

АНОНС

С 13 по 15 ноября в спортивном комплексе «Плавательный» на Васильевском острове пройдет первый в истории современной России открытый чемпионат Военно-морского флота по водному поло. За чемпионский кубок поборются команды всех российских флотов, организуют соревнования спорткомитет Военно-морского флота, Комитет Государственной думы РФ по обороне, Фонд поддержки и развития водного поло в Северо-Западном федеральном округе, общественная организация «ВСК ВМФ» и филиал ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, Санкт-Петербург). Торжественное открытие в субботу в 11.00, в церемонии примут участие главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Виктор Чирков и председатель парламентского Комитета по обороне адмирал Владимир Комоедов.
Флотский чемпионат позволит сформировать сборную команду ВМФ для участия во всероссийских и международных соревнованиях и возродить некогда весьма почитаемый среди военных моряков вид спорта. Именно ВМФ, кстати, называется единственный представитель Петербурга в высшей лиге чемпионата России.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 213 (5586) от 13.11.2015.


Комментарии