Коротко 13 июня 2017

Коротко 13 июня 2017 | Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

БАСКЕТБОЛ. Вслед за Янисом Тимой и Тревором Мбакве «Зенит» покинул еще один легионер - американский защитник Райан Тулсон, набиравший в 35 встречах Единой лиге ВТБ-2016/17 в среднем 14,1 очка. Форварды Александр Разумов и Евгений Войтюк также покинули команду в связи с истечением срока действия их контрактов.

ДОПИНГ. Чемпион мира 2002 года по футболу в составе сборной Бразилии Роберто Карлос стал фигурантом нового фильма немецкого журналиста Хайо Зеппельта. Телеканал ARD провел расследование о допинге в бразильском футболе.

ОЛИМПИЗМ. МОК на заседании в Лозанне принял решение о включении 15 новых дисциплин в программу Игр-2020 в Токио. Это баскетбол в формате 3 х 3, микст в настольном теннисе, дистанции 800 м у мужчин, 1500 м у женщин и смешанная эстафета 4 х 100 м в плавании, смешанная эстафета 4 х 400 в легкой атлетике, смешанные соревнования по стрельбе из лука, смешанная эстафета по триатлону. Кроме того, добавлены женский и мужской мэдисон в велоспорте на треке, а также с 10 до 12 увеличено количество комплектов наград в фехтовании.

РЕГБИ-7. Мужская сборная России выиграла второй этап европейской серии «Гран-при» в Лодзи (Польша). В финале в дополнительное время россияне победили Испанию 24:19.

ТЕННИС. Россиянка Мария Шарапова сообщила, что вынуждена пропустить весь травяной сезон, включая Уимблдон, из-за травмы. Мария планирует вернуться на корт в Стэнфорде в конце июля.

«ФОРМУЛА-1». Британец Льюис Хэмилтон из «Мерседеса» выиграл «Гран-при» Канады» на трассе в Монреале. Вторым финишировал его партнер по команде финн Валттери Боттас, третье место занял австралиец Даниэль Риккардо из «Ред Булла», а лидер чемпионата немец Себастьян Феттель на «Феррари» остался лишь четвертым. Как следствие, преимущество Феттеля над Хэмилтоном в чемпионате сократилось до 12 очков (141 против 129). Россиянин Даниил Квят на «Торо Россо» ехал в очковой зоне, но получил два штрафа, а затем и вовсе сошел.

ФУТБОЛ. ФИФА предоставила права на освещение Кубка конфедераций-2017 в России консорциуму «2Спорт2». Все матчи будут показаны бесплатно в прямом эфире «Первого канала» и «Матча ТВ», а также освещены в прямом эфире радиостанций ВГТРК.

Три российских клуба - «Зенит», «Краснодар» и «Локомотив» - в сезоне-2016/17 выполнили все условия по безубыточности в связи с ограничениями по финансовому фэйр-плей. Следственная палата УЕФА продолжает мониторинг ситуации в «Рубине».

Экс-наставник ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий, покинувший в конце прошлого года армейский клуб, подписал контракт с английским клубом «Халл Сити», по итогам прошлого сезона вылетевшим из английской премьер-лиги во второй дивизион.

Очередным новобранцем «Тосно» стал 24-летний голкипер Михаил Опарин, подписавший контракт на три года. В предыдущем сезоне Опарин выступал за «Енисей», в составе которого провел в ФНЛ 27 матчей и пропустил 30 голов. Кроме того, на год продлили с «Тосно» контракты защитник Сергей Сухарев, полузащитники Рустем Мухаметшин и Григорий Чиркин, а полузащитник Станислав Причиненко перешел в калининградскую «Балтику».

Бывший главный тренер «Зенита» итальянец Лучано Спаллетти, покинувший «Рому» после «серебра» с командой в серии А, подписал двухлетний контракт с миланским «Интером».

На стадионе «Луч» в Петербурге вчера прошел финальный матч Кубка ФСО профсоюзов России. «Тревис» переиграл «Коломяги-47» 1:1 в основное время и 4:3 по пенальти.

#информация #спорт

Комментарии