Коротко 13 апреля 2017

Коротко 13 апреля 2017 | Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Действующие чемпионы мира россияне Сергей Шубенков (110 м с барьерами) и Мария Кучина (прыжки в высоту) допущены Международной ассоциацией легкоатлетических федераций к международным стартам под нейтральным флагом. Также были удовлетворены индивидуальные заявки еще пятерых российских легкоатлетов - Ильи Мудрова, Ольги Муллиной (оба - прыжки с шестом), Даниила Цыплакова (прыжки в высоту), Сергея Широбокова и Яны Смердовой (оба - спортивная ходьба). Всего в этом году были одобрены заявки десяти россиян, 17 заявок отклонено.

ПЛАВАНИЕ. Петербурженка Вероника Попова на чемпионате страны в Москве одержала победу на дистанции 400 м вольным стилем, выполнив норматив для попадания в сборную России на июльский чемпионат мира. Кроме того, в составе сборной Петербурга Попова вместе с Вячеславом Прудниковым, Дарьей Устиновой и Вячеславом Андрусенко первенствовала в смешанной эстафете 4 х 100 м вольным стилем.

ТЕННИС. Стал известен состав женской сборной России на матч плей-офф мировой группы Кубка федерации против сборной Бельгии. Капитан Анастасия Мыскина включила в заявку Елену Веснину, Анастасию Павлюченкову, Дарью Касаткину и Анну Блинкову.

В Лондоне состоялась жеребьевка плей-офф мировой группы Кубка Дэвиса, мужская сборная России сыграет 15 - 17 сентября на выезде против Венгрии.

ФУТБОЛ. Встречу 23-го тура РФПЛ «Спартак» - «Зенит» на «Матч ТВ» 16 апреля будут комментировать Федор Погорелов и Евгений Савин. Геннадий Орлов выступит в роли эксперта в студии вместе с бывшим игроком и тренером «Спартака» Валерием Карпиным.

ХОККЕЙ. Сборную Канады на ЧМ-2017 возглавит главный тренер «Тампы-Бэй» Джон Купер. Его ассистентами станут бывший наставник «Флориды» Жерар Галлан, действующий рулевой «Филадельфии» Дэйв Хэкстол, а также экс-тренер «Локомотива» 69-летний Дэйв Кинг. Напомним, что «Тампа» в этом сезоне впервые с 2013 года не вышла в плей-офф НХЛ.

Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в наших группах ВКонтакте и Facebook

Комментарии