Коротко: новости спорта 13 августа 2018

Коротко: новости спорта 13 августа 2018 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ. В петербургских командах «Зенит-Фарм», «Зенит»-2 и «Зенит-ДЮБЛ» сменились главные тренеры. Новым наставником команды суперлиги-1 «Зенит-Фарм» станет Денис Тимаков, 4 раза подряд выводивший «Рязань» в плей-офф суперлиги. Руководить командой Молодежной единой лиги ВТБ будет Олег Акципетров. В сезоне-2017/18 Акципетров был главным тренером «Зенита-ДЮБЛ», а также сборной России U18, которую вывел на чемпиона мира U19. Главным тренером команды ДЮБЛ будет серб Филип Миладинович, в прошлом сезоне занимал в системе «Зенита» пост тренера по индивидуальной подготовке.

«Зенит» стартует в Единой лиге ВТБ выездным матчем в Краснодаре против «Локомотива-Кубани» 5 октября. Всего в регулярном чемпионате каждая из команд сыграет по 26 матчей.

Традиционный Кубок Кондрашина и Белова состоится в нынешнем году в Петербурге с 6 по 8 сентября в комплексе NOVA ARENA (Гражданский пр., д. 100). В рамках турнира сборная России сыграет 6 сентября с Израилем и 8 сентября с Польшей.

БОРЬБА. На первенстве Европы среди юниоров в Риме петербургский «классик» Александр Комаров выиграл «золото» в весе до 82 кг.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. На чемпионате Европы в Берлине россияне, выступающие в нейтральном статусе, выиграли еще четыре медали. «Золото» завоевала Мария Ласицкене в прыжках в высоту, Сергей Шубенков стал вторым на барьерной стометровке, «бронза» у Ильи Иванюка (высота) и Василия Мизинова (ходьба на 20 км).

ПЛАВАНИЕ. Сборная России одержала победу в неофициальном общекомандном зачете чемпионата Европы в Глазго, завоевав 10 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых наград. В личных видах три «золота» в активе Юлии Ефимовой, дважды лучшим стал Климент Колесников, по одной победе одержали Анастасия Фесикова, Евгений Рылов и Антон Чупков. Кроме того, лучшими стали российские четверки в мужской кролевой эстафете 4 х 100 метров и женской комбинированной эстафете 4 х 100 метров.

ТЕННИС. Россиянин Карен Хачанов впервые в карьере дошел до полуфинала турнира серии «Мастерс». В Торонто на этой стадии он уступил лидеру мирового рейтинга испанцу Рафаэлю Надалю 6:7, 4:6.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА. Петербурженка Татьяна Каширина одержала в Грозном победу на всероссийском турнире памяти Ахмата Кадырова. В весе свыше 78 кг она показала результат 330 кг (147 + 183). У мужчин в весе до 85 кг первенствовал петербуржец Георгий Сидаков - 335 кг (155 + 180).

ФУТБОЛ. «Ленинградец» в первенстве ПФЛ обыграл дома «Псков-747» 2:1. Победный гол забил на 64-й минуте Андрей Орлов. С шестью очками после трех туров областная команда занимает четвертое место в зоне «Запад».

Полузащитник сборной России Александр Головин, перешедший из ЦСКА в «Монако», получил на тренировке в новом клубе надрыв связок голеностопа. Таким образом, его дебют откладывается - сроки восстановления ориентировочно составят четыре-пять недель.

Бывший полузащитник московского ЦСКА Кейсуке Хонда назначен главным тренером и генменеджером сборной Камбоджи. При этом 32-летний японский футболист продолжает игровую карьеру в австралийском клубе «Мельбурн Виктори», а камбоджийцев он будет тренировать по совместительству, общаясь с помощниками по видеосвязи.

ХОККЕЙ. Омский «Авангард» в сезоне-2018/19 будет принимать соперников в подмосковной Балашихе. Напомним, в ходе ремонта на «Арене-Омск» были обнаружены трещины в фундаменте, не совместимые с проведением на стадионе каких бы то ни было мероприятий.

#спорт #хоккей #плавание

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 146 (6255) от 13.08.2018 под заголовком «Коротко 13 августа 2018».


Комментарии