Коротко 12 октября 2017

Коротко 12 октября 2017 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

ВОЛЕЙБОЛ. В Академии волейбола Вячеслава Платонова завершился XII Международный турнир памяти заслуженного тренера СССР и России Зиновия Черного. Участвовали молодежные команды, тройку призеров составили Эстония, Санкт-Петербург-1, «Динамо-Центр» (Сосновый Бор)

КЕРЛИНГ. Сборная России, составленная из петербуржцев во главе со скипом Алексеем Стукальским, на чемпионате мира среди смешанных команд в швейцарском Шампери, выиграв у Уэльса (6:5) и Эстонии (9:0), досрочно с пятью победами в пяти матчах гарантировала себе выход в 1/8 финала.

ФУТБОЛ. Число сборных, гарантировавших себе участие в чемпионате мира-2018 в России, увеличилось до 23. В ночь на среду путевки на мундиаль завоевали Франция, Португалия, Уругвай, Колумбия, Аргентина и Панама. Также стали известны сборные, которые сыграют в стыковых матчах европейского отборочного раунда ЧМ-2018 - сеяными стали Швейцария, Италия, Хорватия и Дания, несеяными - Швеция, Северная Ирландия, Ирландия и Греция. Стыковые матчи между собой проведут также Перу и Новая Зеландия.

ШАХМАТЫ. В третьем туре клубного Кубка Европы в турецкой Анталье «Медный всадник» не смог одолеть московский ШСМ - 3:3. На второй доске Максим Матлаков красиво заматовал Евгения Наера, однако на третьей Владимиру Федосееву не хватило терпения в защите против Владимира Малахова. После трех туров петербургская команда и ШСМ с пятью очками делят 5 - 6-е места, на одно очко отставая от идущей без потерь четверки лидеров.

#информация #спорт

Комментарии