Коротко 12 мая 2017

Коротко 12 мая 2017 | Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

ВЕЛОСПОРТ. Трехкратный призер Олимпиад, петербургская велогонщица Ольга Забелинская на первом этапе «Тур острова Чунмин» в Китае получила двойной перелом руки и травму ключицы. Кроме того, когда ей обрабатывали руку и зашивали раны, занесли инфекцию. Сейчас Забелинская находится в Москве. Операция на руке ей будет сделана только после того, как организм справится с инфекцией. Точные сроки возвращения Ольги в гонки пока неизвестны.

ФУТБОЛ. В финальном матче Лиги чемпионов 3 июня в Кардиффе сыграют «Ювентус» и «Реал». Итальянцы дважды обыграли «Монако» - 2:0 и 2:1, а испанцы по сумме двух встреч оказались сильнее соотечественников из «Атлетико» - 3:0, 1:2. В ответном матче «Атлетико» быстро забил два гола и возродил интригу противостояния, но гол Иско в конце первого тайма снял все вопросы.

«Зенит»-2 проиграл в Краснодаре «Кубани» - 0:3 и вплотную приблизился к зоне вылета из ФНЛ. С тем же счетом 0:3 завершил свой матч на выезде с «Тамбовом» ФК «Тосно», уже гарантировавший себе место в премьер-лиге.

ХОККЕЙ. СКА подписал однолетний контракт с обладателем Кубка Стэнли Давидом Рундбладом. Минувший сезон 26-летний шведский защитник отыграл в «Цюрихе», набрав в 49 матчах 27 (6+21) очков. До этого уроженец небольшого городка Люккселе, задрафтованный в 2009 году «Сент-Луисом» под общим 17-м номером, выступал за «Оттаву», «Финикс» и «Чикаго», с которым в 2015 году стал обладателем Кубка Стэнли. Год назад Рундблад в составе «Цуга» завоевал Кубок Швейцарии.

ШАХМАТЫ. Команда «Сибирь-Сириус» во главе с Владимиром Крамником уверенно победила в командном чемпионате России в Сочи, победив во всех семи матчах. Петербургский «Медный всадник» финишировал только четвертым, однако этого хватило, чтобы отобраться на Кубок Европы. Отметим третье место команды «Малахит», за которую на первой доске выступил экс-чемпион мира 65-летний Анатолий Карпов.