Коротко 12 июля 2017

Коротко 12 июля 2017 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ. УНИКС официально объявил о переходе из петербургского «Зенита» защитника Павла Сергеева. В сезоне-2016/17 Сергеев провел 30 матчей в Единой лиге ВТБ, набирая в среднем 4,6 очка за игру.

ГРЕБЛЯ. Владислав Рябцев из Петербурга занял седьмое место в соревнованиях одиночек на престижнейшем этапе Кубка мира по академической гребле в швейцарском Люцерне.

ТЕННИС. Светлана Кузнецова проиграла в четвертьфинале Уимблдона испанке Гарбин Мугуруза — 3:6, 4:6. В паре с Кристиной Младенович петербурженка обыграла дуэт четвертых сеяных Тимеа Бабош (Венгрия) и Андреа Хлавачкова (Чехия) - 6:3, 6:7, 6:3 и теперь сыграет с японкой Макото Ниномией и чешкой Ренатой Ворацовой. В миксте петербуржец Михаил Елгин и представительница Австралии Анастасия Родионова во втором круге Уимблдона проиграли новозеландцу Майклу Венусу и чешке Барбаре Крейчиковой - 6:4, 3:6, 4:6. Рафаэль Надаль в четвертом круге неожиданно проиграл Жилю Мюллеру из Люксембурга - 3:6, 4:6, 6:3, 6:4, 13:15 и потерял шансы стать первой ракеткой мира по итогам турнира.

ФУТБОЛ. Французский «Бордо» достиг договоренности с «Зенитом» о выкупе контракта защитника Вукашина Йовановича. Как сообщает «Экип», сербский футболист подпишет четырехлетний контракт с французским клубом. Сумма сделки может составить 2,5 - 3,5 миллиона евро.

#информация #спорт

Комментарии