Коротко 12 февраля 2018

Коротко 12 февраля 2018 | ФОТО Михаила ДЖАПАРИДЗЕ/ТАСС

ФОТО Михаила ДЖАПАРИДЗЕ/ТАСС

АВТОСПОРТ. Петербургский пилот Роберт Шварцман стал чемпионом международной Toyota Racing Series. На заключительном, пятом, этапе в новозеландском Мэнсфилде он в трех гонках дважды стал вторым и один раз четвертым, опередив в итоге своего главного оппонента Маркуса Армстронга на пять очков. Напомним, что 18-летний пилот в конце прошлого года стал членом гоночной академии «Феррари».

БАСКЕТБОЛ. Единая лига ВТБ назвала участников конкурсов по броскам сверху и по трехочковым, которые состоятся в рамках матча всех звезд 17 февраля в «Юбилейном». Среди них американские легионеры «Зенита» Кайл Курич и Дрю Гордон.

БИАТЛОН. Представляющий Петербург Алексей Слепов завоевал сразу две награды чемпионата России в неолимпийских дисциплинах. На соревнованиях в Уфе он сначала стал третьим в суперспринте на шесть километров, а затем финишировал вторым в марафоне (40 км, восемь огневых рубежей), уступив чемпиону Кириллу Стрельцову из Москвы всего две секунды. В спринте, проводившемся в рамках Кубка России, Слепов стал лишь 12-м.

ВОЛЕЙБОЛ. Шестую победу подряд одержал в мужской суперлиге «Зенит». Команда Александра Климкина на выезде довольно легко разобралась с аутсайдером «Югрой-Самотлором» из Нижневартовска - 3:0. С 15 победами и 44 очками в 23 играх зенитовцы идут пятыми и фактически гарантировали себе путевку в плей-офф. Удачно провело матч очередного тура и «Динамо-ЛО», переигравшее ярославский «Ярославич» 3:1. В активе сосновоборцев стало шесть побед и 22 очка.

«Автомобилист» в домашних матчах высшей лиги Б дважды обыграл «Элвари-Сахалин» из Южно-Сахалинска 3:2 и 3:0, но уступил в первом из спаренных поединков «Подмосковью» 0:3.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. На Зимнем стадионе состоялся Мемориал Алексеева. В прыжках с шестом представительница Петербурга участница ЧМ-2017 Ольга Муллина осталась только третьей с результатом 4,30, а выиграла москвичка Татьяна Швыдкина (4,40). Петербурженка Евгения Кононова (на снимке) первенствовала в прыжках в высоту (1,84). Также отметим успех москвички Кристины Сивковой в беге на 60 м (7,31), на семь сотых опередившей Анастасию Григорьеву из Петербурга.

МИНИ-ФУТБОЛ. Мужская сборная России завоевала в Словении бронзовые медали чемпионата Европы. В полуфинале россияне, отчасти из-за скандальных судейских решений, уступили португальцам 2:3, а в матче за третье место одолели Казахстан 1:0. В финале португальцы во втором овертайме переиграли испанцев 3:2.

«Аврора» дважды с одинаковым счетом 5:0 обыграла в рамках конференции «Запад» высшей лиги команду «ОрелГУ» из Орла. Таким образом, петербургская команда завершила регулярный чемпионат в своей конференции на первом месте, набрав 38 очков в 16 играх.

ФУТБОЛ. Шотландский «Селтик» перед домашним матчем 1/16 финала Лиги Европы с петербургским «Зенитом», который пройдет в Глазго 15 февраля, обыграл в 1/8 финала Кубка Шотландии «Патрик» 3:2 и вышел в четвертьфинал. В составе «кельтов» хет-трик сделал Джеймс Форрест.

#информация #спорт

Комментарии