Коротко 12 декабря 2017

Коротко 12 декабря 2017 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ. Московский ЦСКА в гостях переиграл казанский УНИКС (88:75) и остался единоличным лидером Единой лиги ВТБ (девять побед в девяти матчах). Вторую строчку делят «Локомотив-Кубань» и петербургский «Зенит» (семь побед в восьми встречах), УНИКС откатился на четвертое место (шесть побед в семи матчах).

В суперлиге-1 «Зенит-Фарм» в питерском дерби уступил «Спартаку» 72:77 и опустился на последнее, 14-е, место (2 победы в 15 матчах), «Спартак» с тремя победами занимает 12-ю строчку.

БИАТЛОН. Алексей Слепов стал бронзовым призером второго этапа Кубка IBU в Ленцерхайде (Швейцария), отстав с одним промахом в гонке преследования всего на 21 секунду от победителя - француза Антуана Гигонна. Ранее в спринте петербуржец стал только 18-м, проиграв французу более минуты. Успешные результаты на стартовых этапах Кубка IBU, безусловно, повысили шансы Слепова на попадание в олимпийскую сборную России.

ВЕЛОСПОРТ. Петербуржец Павел Якушевский выиграл в составе трио сборной России командный спринт на четвертом этапе Кубка мира по велотреку в Сантьяго. Партнерами Якушевского стали Денис Дмитриев и натурализованный австралиец двукратный чемпион мира Шейн Перкинс, для которого этот успех стал первым на международных стартах в составе сборной России.

ТХЭКВОНДО. Сборная Петербурга первенствовала в командном зачете на Кубке России по тхэквондо (ИТФ) в Екатеринбурге. Причем и мужская и женская сборные показали максимальный результат, выиграв «золото» в дисциплинах командный туль и командный спарринг. Отметим, что по три «золота» завоевали Вадим Мельников, Никита Михайлов, Елизавета Сопельняк, Алина Щулева и Елизавета Когановская.

«ФОРМУЛА-1». Россиянин Сергей Сироткин является одним из двух главных претендентов на второе место в кокпите «Уильямса» на сезон-2018 наряду с поляком Робертом Кубицей. Как сообщают в ряде иностранных СМИ, Сироткин может предложить «Уильямсу» порядка 15 миллионов долларов спонсорских денег. Кроме того, россиянин неплохо проявил себя на недавних тестах команды в Абу-Даби.

ФУТБОЛ. УЕФА наказала «Зенит» частичным закрытием трибун на следующей домашней еврокубковой игре по итогам матча группового этапа Лиги Европы с «Вардаром» в связи с расистским поведением и использованием пиротехники. «Зенит» должен закрыть весь сектор, где был размещен дискриминационный баннер («Ратко Младич - герой Сербии»), и разместить на этом месте специальный баннер с логотипом УЕФА и надписью №EqualGame (равная игра). Штрафные санкции могут ждать петербургский клуб и по итогам встречи с «Реалом Сосьедад». Полиция Сан-Себастьяна арестовала пятерых болельщиков «Зенита» до начала встречи, еще трое были ранены в стычке с полицией на площади Феррериас рядом с ареной.

Нападающий Михаил Маркосов расторг контракт с «Динамо-СПб» по соглашению сторон. В нынешнем сезоне в ФНЛ Маркосов сыграл в 20 матчах и забил один гол.

ХОККЕЙ. Четверо хоккеистов СКА попали в итоговый состав команды дивизиона Боброва на матч всех звезд КХЛ. Это вратарь Игорь Шестеркин (выбор КХЛ), защитник Патрик Херсли (выбор СМИ), нападающие Илья Ковальчук (выбор болельщиков), Никита Гусев (выбор СМИ). Голосование, напомним, проходило в три этапа. Первыми выбор сделали болельщики, определившие по два защитника и два нападающих в сборную каждого из дивизионов. Затем по одному голкиперу, защитнику и форварду назвали журналисты. Последние 16 игроков (один вратарь, защитник и два нападающих в каждую сборную) выбрала КХЛ. Напомним, что звездный уик-энд 2018 года пройдет 14 января в Астане.

ШАХМАТЫ. В седьмом туре суперфинала чемпионата России в Петербурге в поединке наших земляков Никита Витюгов победил белыми Владимира Федосеева и догнал его в таблице. Вместе с ними лидирует москвич Даниил Дубов (4,5 из 7). В женском суперфинале единоличным лидером стала Валентина Гунина (5 из 7), победив петербурженку Анастасию Боднарук. На пол-очка от Гуниной отстают Ольга Гиря и Александра Горячкина.


#информация #спорт

Комментарии