Коротко 11 января 2018

Коротко 11 января 2018 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

АВТОСПОРТ. Бывший главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш, дебютировавший в «Дакаре» в классе внедорожников, досрочно завершил участие в ралли-марафоне из-за болей в спине. Португалец не смог финишировать на четвертом этапе, который стал одним из самых сложных за всю историю легендарного ралли-рейда (330 км, из которых 100 пришлись на дюны). Виллаш-Боаш и его штурман Рубен Фариа остановились на 165-м километре, откуда были вертолетом эвакуированы в лагерь в перуанском муниципалитете Сан-Хуан-де-Маркона.

БИЛЬЯРД. Триумфом петербуржцев завершилось в Москве первенство России по снукеру среди юниоров до 21 года. У мужчин первенствовал Иван Каковский, переигравший в финале еще одного представителя города на Неве - Михаила Терехова. У женщин финал также получился чисто петербургским - Полина Астахова одолела Александру Богатыреву.

МИНИ-ФУТБОЛ. «Политех» дважды уступил дома «Тюмени» - 1:7 и 3:5 в 11-м туре чемпионата России. Команда Станислава Ларионова занимает девятое место в турнирной таблице (15 очков в 18 матчах), «Тюмень» идет второй (43 очка).

ОЛИМПИЗМ. Спортивный арбитражный суд в Лозанне зарегистрировал 42 апелляции российских спортсменов на решение дисциплинарной комиссии Международного олимпийского комитета об их пожизненном отстранении от участия в олимпиадах. Слушания пройдут с 22 по 27 января.

ТЕННИС. Редчайшее для петербургских теннисистов на международном уровне дерби состоялось в первом круге «челленджера» в Бангкоке в парном разряде. Михаил Елгин вместе с Тимуром Хабибулиным из Казахстана переиграл дуэт петербуржца Ивана Неделько и хорвата Нино Сердарусича 6:4, 6:4.

ФУТБОЛ. Наставник «Зенита» Роберто Манчини, которого сватают в сборную Италии, оказался среди кандидатов на вакантную должность главного тренера сборной Австралии. Об этом сообщается со ссылкой на источник в AFS Sports Management - компании, которая работает с европейскими представителями Манчини. Среди других кандидатов значатся Марсело Бьельса, Луи ван Гал, Луис Фелипе Сколари и Свен-Йоран Эрикссон. Напомним, что Австралия пробилась в финальную часть чемпионата мира-2018, который пройдет в России. Тем временем на информацию о возможном уходе Манчини отреагировал «Зенит». «Не стоит всерьез относиться к подобным слухам и сообщениям. У мистера действующий контракт с «Зенитом», и он полностью сконцентрирован на работе с командой», - отметили в клубе.

РФС объявил, что контрольная встреча сборных России и Франции на стадионе «Санкт-Петербург» во вторник, 27 марта, начнется в 18.50. Утверждены даты и других матчей до старта ЧМ-2018: 23 марта сборная сыграет в «Лужниках» с Бразилией, 30 мая - в Инсбруке с Австрией, 5 июня - в Москве с Турцией.

«Тосно» заключило контракт с воспитанником академии «Зенит» Алексеем Скворцовым. Соглашение с 25-летним полузащитником, в последнее время игравшим за «Тамбов» в ФНЛ, рассчитано на три года. В сезоне-2017/18 футболист принял участие в 27 матчах и забил восемь голов.

Выступающий за «Кайрат» Андрей Аршавин возглавил рейтинг самых популярных футболистов в русскоязычной «Википедии» в 2017 году. Статью о бывшем зенитовце просматривали 1858 раз в день. На втором месте полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов, на третьем - форвард «Краснодара» Федор Смолов, нынешний лидер атак «Зенита» Александр Кокорин только четвертый.

#информация #спорт

Комментарии