Коротко 11 декабря 2017

Коротко 11 декабря 2017 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ. «Зенит» на выезде победил саратовский «Автодор» 107:92. Самым результативным в составе гостей стал Кайл Курич, набравший 22 очка, по 20 на счету Сергея Карасева и Дрю Гордона. «Зенит» занимает третье место в Единой лиге ВТБ (7 побед в восьми встречах).

ВОЛЕЙБОЛ. Московское «Динамо» в субботу одержало сразу две победы в Петербурге. В мужской суперлиге столичная команда на «Сибур-арене» победила «Зенит» 3:1 (25:22, 23:25, 25:21, 25:22), в женской суперлиге гости еще более уверенно разобрались с «Ленинградкой» - 3:0 (25:23, 25:20, 25:12). «Зенит» опустился на шестое место (8 побед и 25 очков в 14 матчах), «Ленинградка» седьмая (3 победы и 10 очков в 9 встречах).

ГАНДБОЛ. «Университет Лесгафта - Нева» уступил на выезде своему конкуренту краснодарскому «СКИФУ» 20:21. Хорошей результативностью у гостей отметились только Дмитрий Киселев и Павел Тураев (по 7 мячей). Набрав в 11 матчах 14 очков, петербургская команда занимает четвертое место в российской суперлиге.

Женская сборная России в заключительном матче группового этапа чемпионата мира в Германии уверенно победила датчанок 32:27. Подопечные Евгения Трефилова выиграли все пять матчей в группе C и завтра в 1/8 финала сразятся с Южной Кореей (начало в 19.30).

КЕРЛИНГ. Мужская сборная России заняла четвертое место в олимпийском отборочном турнире в Пльзени (Чехия) и не выступит на Олимпиаде-2018. В отборе разыгрывались две путевки в Пхенчхан.

САННЫЙ СПОРТ. Семен Павличенко из Ленинградской области провалил этап Кубка мира в Калгари, заняв только 31-е место. Тем не менее в общем зачете Кубка он по-прежнему располагается высоко - на четвертой строчке.

ФУТБОЛ. Петербург не примет матч открытия чемпионата Европы-2020, это право решением исполкома УЕФА получил Рим. В нашем городе состоятся три матча группы B, еще три игры этого квартета примет Копенгаген. Напомним, что всего Евро-2020 пройдет в 12 городах, решающие поединки состоятся на лондонском «Уэмбли».

В рамках 20-го тура российской премьер-лиги сыграны следующие матчи: «Урал» - «Арсенал» - 1:1, «Рубин» - «СКА-Хабаровск» - 3:1, «Динамо» - «Анжи» - 2:0, «Амкар» - «Краснодар» -1:3, «Спартак» - ЦСКА - 3:0.

Сегодня во Дворце спортивных игр «Зенит» (ул. Бутлерова, 9) стартует традиционный юношеский турнир по футболу памяти выдающегося футболиста заслуженного мастера спорта СССР Петра Дементьева. В турнире примут участие команды ДЮСШ № 7 (Петрозаводск), «Череповец», петербургские «Динамо» «Локомотив», «Коломяги» и «Алмаз-Антей». Завершатся соревнования 15 декабря.

ШАХМАТЫ. В седьмом туре супертурнира в Лондоне (заключительный этап Grand Chess Tour) россиянин Ян Непомнящий белыми выиграл у Вишванатана Ананда из Индии и догнал американца Фабиано Каруану (4,5 из 7). На пол-очка отстает чемпион мира норвежец Магнус Карлсен.