Коротко 11 августа 2017

Коротко 11 августа 2017 | Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ. Центровой «Зенита» Артем Пушков покинул расположение сборной России, которая готовится к Евробаскету. Таким образом, в национальной команде не осталось ни одного петербургского игрока. Напомним, защитник «Зенита» Сергей Карасев не готов играть за сборную из-за травмы.

ТЕННИС. Светлана Кузнецова, занимающая восьмое место в рейтинге WTA, уступила во втором круге турнира Premier в Торонто американке Катрин Беллис 4:6, 5:7. Единственной представительницей России, добравшейся до 1/8 финала, стала Екатерина Макарова, одолевшая в трех сетах британку Йоханну Конту (5:7, 7:6, 6:3).

ФУТБОЛ. Сборная России осталась на 62-м месте в опубликованном вчера свежем рейтинге ФИФА. На первую строчку поднялась сборная Бразилии, опередившая победителей Кубка конфедераций-2017 немцев, третье место удерживает сборная Аргентины.

В заключительном матче 7-го тура первенства ФНЛ «Зенит»-2 проиграл 1:3 в Москве «Спартаку»-2 и остался на предпоследнем месте в турнирной таблице.

ШАХМАТЫ. За два тура до финиша супертурнира в Сент-Луисе лидируют три гроссмейстера - индиец Вишванатан Ананд, армянин Левон Аронян и француз Максим Вашье-Лаграв, набравшие по 4,5 очка из 7. Чемпион мира норвежец Магнус Карлсен отстает на пол-очка.