Коротко 11 июля 2017

Коротко 11 июля 2017 | Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ. «Зенит» объявил о подписании годичного контракта с 29-летним разыгрывающим Скотти Рейнолдсом. В прошлом сезоне американец выступал за загребскую «Цибону», до этого - за турецкий «Бешикташ», имеет он и опыт выступлений в России за самарские «Красные крылья».

Женская сборная России во второй раз в истории завоевала «золото» чемпионата Европы в формате 3х3, в решающем матче она обыграла Испанию 22:14. Ранее россиянки побеждали на континентальном первенстве в 2014 году, а в прошлом году добыли «бронзу».

БОКС. Чемпион WBA в первом тяжелом весе Денис Лебедев защитил титул, победив в Екатеринбурге австралийца Марка Флэнагана единогласным решением судей.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Международная ассоциация легкоатлетических федераций разрешила выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом еще 16 российским легкоатлетам. Среди них лидер европейского сезона чемпион мира 2013 года в прыжках в длину Александр Меньков, двукратный бронзовый призер чемпионатов Европы, чемпион Европы в помещении 2015 года десятиборец Илья Шкуренев и петербургские спортсменки - прыгунья тройным Ирина Гуменюк и прыгунья в высоту Ирина Гордеева.

«ФОРМУЛА-1». Финский пилот «Мерседеса» Валттери Боттас выиграл «Гран-при» Австрии» на трассе «Шпальберг». Вторым финишировал немец Себастьян Феттель на «Феррари», третьим - австралиец Даниэль Риккардо на «Ред Булле». Россиянин Даниил Квят на «Торо Россо» финишировал 16-м, потеряв шансы на очковую зону после того, как спровоцировал аварию в первом повороте на старте. В чемпионате по-прежнему лидирует Феттель, опережая на 20 очков британца Льюиса Хэмилтона на «Мерседесе» и на 35 очков Боттаса.

ШАХМАТЫ. На третьем этапе «Гран-при» ФИДЕ в Женеве петербуржец Петр Свидлер взял верх над англичанином Майклом Адамсом. После четырех туров с тремя очками лидирует Теймур Раджабов из Азербайджана, Свидлер и еще пятеро гроссмейстеров отстают на пол-очка.