Коротко 10 ноября 2017

Коротко 10 ноября 2017 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ. «Зенит» на своем паркете добился важной победы в группе D Кубка Европы над турецким «Тофашем» - 84:82. Петербуржцам помог рывок в заключительной четверти 23:11, а решающим стал трехочковый американца Кайла Курича, «настрелявшего» в общей сложности 27 очков. Отметим также американца Дрю Гордона, набравшего 14 очков. После пяти туров с тремя победами зенитовцы делят первое - третье места в группе с «Тофашем» и испанской «Гран-Канарией», еще у трех команд - по две победы.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе сообщила, что результаты российских лыжников Алексея Петухова, Максима Вылегжанина, Евгении Шаповаловой и Юлии Ивановой, показанные на Олимпийских играх-2014 в Сочи, аннулированы решением комиссии МОК под руководством Дениса Освальда. Спортсмены пожизненно дисквалифицированы от участия в Олимпиадах. Напомним, что Вылегжанин в Сочи выиграл три «серебра» - в командном спринте, эстафете и марафоне, остальные из перечисленного квартета наград на тех Играх не завоевали.

ТЕННИС. Лидер мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль, несмотря на проблемы с бедром, все же выступит на итоговом чемпионате АТР в Лондоне (12 - 19 ноября). По результатам жеребьевки в «группе Пита Сампраса» он сыграет с австрийцем Домиником Тимом, болгарином Григором Димитровым и бельгийцем Давидом Гоффеном. «Группу Бориса Беккера» составили швейцарец Роджер Федерер, Александр Зверев из Германии, хорват Марин Чилич и американец Джек Сок.

ТХЭКВОНДО. На Кубке России по тхэквондо (МФТ) в Москве петербуржцы выиграли в общей сложности 16 наград, включая «золото» Александра Болотеина (спарринг) и Ивана Матвеева (туль).

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Двукратные чемпионы мира из петербургского «Парадиза» выиграли в Москве первый этап Кубка России в категории «мастера спорта». Петербургский «Санрайз-2» первенствовал в состязаниях в первом разряде, у кандидатов в мастера спорта «Санрайз-1» стал вторым.

Петербургский танцевальный дуэт Анастасия Сафронова — Илья Зимин занял третье место на четвертом этапе Кубка России в Казани. Отметим, что победу у танцоров одержала представляющая Москву олимпийская чемпионка Елена Ильиных с новым партнером Антоном Шибневым.

ФУТБОЛ. Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини удостоен награды Golden Foot. На церемонии в Монако итальянец был награжден как легенда мирового футбола. Помимо Манчини в этой же номинации отмечен бывший голкипер «Баварии» и сборной Германии Оливер Кан. Основной приз Golden Foot, который вручается действующим футболистам старше 28 лет за успешную карьеру, получил испанский вратарь Икер Касильяс.

#информация #спорт

Комментарии