Коротко (10 ноября)

Коротко (10 ноября) | ФОТО Kim Reinick/shutterstock.com

ФОТО Kim Reinick/shutterstock.com

БАСКЕТБОЛ. «Зенит» по-прежнему идет без потерь в Единой лиге ВТБ и остается на первом месте в турнирной таблице – пять побед в пяти матчах. В воскресенье подопечные Василия Карасева переиграли на своей площадке саратовский «Автодор» 90:74. Самым полезным на сей раз оказался Янис Тимма – 23 очка.

МИНИ-ФУТБОЛ. В домашней встрече 9-го тура суперлиги «Политех» проиграл «Новой генерации» – 5:9 и занимает 11-е место. Следующий матч команда проведет в гостях с «Норильским никелем» 21 ноября.

ФУТБОЛ. «Зенит»-2 в гостях потерпел поражение 1:2 от тульского «Арсенала» во встрече 20-го тура первого дивизиона (гол «сине-бело-голубых» на счету Дмитрия Богаева). В запасе у Владислава Радимова были только не восстановившийся после болезни Константин Зырянов и вратарь Игорь Обухов, который в конце матча вышел на замену в качестве полевого игрока. По результатам тура «Зенит»-2 с 21 очком опустился на 18-е место в таблице ФНЛ. «Тосно», имея в активе столько же набранных баллов, располагается на 17-м. Лидирует оренбургский «Газовик» (47 очков).

Гол Игоря Горбунова принес петербургскому «Динамо» выездную победу 1:0 над «Коломной» в матче 19-го тура первенства России во втором дивизионе. Набрав 23 очка, «бело-голубые» завершили осеннюю часть турнира на девятом месте. Соревнования в зоне «Запад» возобновятся 10 апреля будущего года.

Очередные изменения произошли в заявке сборной России на товарищеские матчи с Португалией и Хорватией. Вместо травмированных зенитовца Олега Шатова и динамовца Александра Кокорина главный тренер Леонид Слуцкий вызвал полузащитника «Кубани» Владислава Игнатьева. Сегодня национальная команда соберется в Москве и отправится в Краснодар, где будет готовиться к встрече с португальцами, которая состоится в субботу, 14 ноября, в 17.00 на стадионе «Кубань».

ХОККЕЙ. Первой звездой дня в НХЛ стал форвард «Чикаго» Артемий Панарин, набравший 3 (2+1) очка в победном матче с «Эдмонтоном» (4:2). Всего после 15 матчей у обладателя Кубка Гагарина в составе СКА 15 (4+11) очков.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 210 (5583) от 10.11.2015.


Комментарии