Коротко 10 августа 2017

Коротко 10 августа 2017 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

АКАДЕМИЧЕСКАЯ ГРЕБЛЯ. Владислав Рябцев из Петербурга уверенно выиграл чемпионат России в Москве в одиночке и представит Россию в этом виде программы на чемпионате мира с 24 сентября по 1 октября в Сарасоте (США).

СТРЕЛЬБА. На чемпионате Европы в Баку петербуржец Максим Степанов в командных соревнованиях в составе сборной России завоевал «золото» в стрельбе по движущейся мишени с 50 метров (смешанный бег) и «серебро» в стрельбе по движущейся мишени с 50 метров (смешанные скорости).

ТЕННИС. Опубликован заявочный список участников традиционного теннисного турнира St. Petersburg Open, который пройдет с 18 по 24 сентября. В нем нет травмированного швейцарца Стэна Вавринки, зато присутствуют испанец Роберто Баутиста Агут (16-я ракетка мира), француз Гаэл Монфис, итальянец Фабио Фоньини и немец Филипп Кольшрайбер. Всего в заявочном списке присутствуют 12 теннисистов из топ-50, однако из россиян указаны лишь Андрей Кузнецов и Даниил Медведев. Два других представителя молодого поколения Карен Хачанов и Андрей Рублев отсутствуют.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА. Успешным получился для представителей Петербурга чемпионат страны в Чебоксарах. Золотые медали помимо многократной чемпионки мира Татьяны Кашириной (весовая категория свыше 75 кг) завоевали Ваник Мкртумян (до 56 кг), Феликс Халибеков (до 62 кг), Наталья Хлесткина (до 58 кг) и Кристина Соболь (до 53 кг). «Серебро» - у Александра Краснова (до 56 кг) и Кристины Новицкой (до 53 кг), «бронза» - у Георгия Сидакова (до 85 кг) и Ксении Пасхиной (свыше 75 кг).

ПЛАВАНИЕ. Кирилл Пригода из Петербурга продолжает штамповать высокие результаты на международных стартах - он финишировал третьим в заплыве на 50 м брассом на этапе Кубка мира на короткой воде в Берлине. Там же венгерка Катинка Хоссу установила новый мировой рекорд на дистанции 100 метров комплексным плаванием на короткой воде - 56,51 секунды. Она улучшила собственное достижение двухлетней давности на 16 сотых.

ФУТБОЛ. Игорь Смольников и Луис Адриано, удаленные в воскресном матче «Зенит» - «Спартак», дисквалифицированы на два матча с формулировкой «за агрессивное поведение с использованием чрезмерной силы». Кроме того, ФК «Зенит» оштрафован на 250 тысяч рублей за использование и бросание болельщиками пиротехники, на 10 тысяч - за скандирование ненормативной лексики, на 50 тысяч - за сжигание атрибутики соперника и на 50 тысяч - за демонстрацию несогласованного и оскорбительного баннера.

Полузащитник «Зенита» Виктор Жулиано, потерявший место в стартовом составе клуба, попал в сферу интересов турецкого «Фенербахче». Сумма трансфера может составить 9 миллионов евро. Другой зенитовский бразилец Эрнани перешел во французский «Сент-Этьен» на правах аренды до конца сезона.

Экс-защитник «Зенита» Эсекиэль Гарай может вернуться в чемпионат России. Но не в петербургскую команду, а в «Спартак», который предложил за аргентинца испанской «Валенсии» более 20 миллионов евро.

«Динамо СПб» принимало вчера на Малой арене «Петровского» дебютанта ФНЛ нижегородский «Олимпиец» и одержало волевую победу со счетом 3:1 благодаря голам Бабенкова, Кулишева и Цвейбы.

Мадридский «Реал» во второй раз подряд и в четвертый раз в истории выиграл Суперкубок УЕФА, одолев в Скопье «Манчестер Юнайтед» - 2:1.

#спорт #новости

Комментарии