Коротко 10 апреля 2017

Коротко 10 апреля 2017 | Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

БАСКЕТБОЛ. Завершен регулярный чемпионат Евролиги. Московский ЦСКА занял второе место (22 победы и 8 поражений), уступив только «Реалу» (23-7), а казанский УНИКС финишировал последним (8-22). В четвертьфинальной серии до трех побед соперником армейцев станет «Баскония».

ВОДНОЕ ПОЛО. «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» из Киришей победил волгоградский «Спартак» 15:6 во втором матче финала чемпионата России среди женщин и в пятнадцатый раз подряд стал сильнейшей командой страны. В первой встрече также сильнее были ватерполистки из Ленобласти - 14:7. Бронзовые награды у «Динамо-Уралочки» из Златоуста.

ВОЛЕЙБОЛ. «Динамо ЛО» из Соснового Бора в заключительном туре регулярного чемпионата мужской суперлиги обыграло в Петербурге «Факел» из Нового Уренгоя - 3:0 (25:22, 29:27, 25:13), прервав безвыигрышную серию из девяти матчей подряд. Однако этого все равно не хватило динамовцам, чтобы уйти с 12-го места в турнирной таблице и избежать участия в переходном турнире.

ГАНДБОЛ. «Университет Лесгафта - Нева» выиграл очередной матч в мужской суперлиге - в Ставрополе у «Динамо-Виктора» - 24:22.

МИНИ-ФУТБОЛ. «Политех» в рамках конференции «Запад» высшей лиги сыграл на выезде с московским МФК «Спартак» вничью - 2:2.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. Двукратный чемпион мира-2017 и победитель «Тур де Ски»-2017 россиянин Сергей Устюгов в свой 25-й день рождения завершил сверхуспешный для себя сезон победой на 50-километровом Югорском лыжном марафоне в Ханты-Мансийске, опередив на финише двукратного олимпийского чемпиона из Норвегии Петтера Нортуга.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА. Представительница Петербурга Татьяна Каширина победила на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в хорватском Сплите в весовой категории свыше 90 кг. Отметим, что это первая победа 26-летней штангистки в этом весе на международной арене, ранее все свои победы (шесть золотых медалей на чемпионатах Европы и четыре на чемпионатах мира) она одерживала в категории свыше 75 кг. Отметим, что россияне уверенно первенствовали в общекомандном зачете, завоевав пять золотых, четыре серебряные и две бронзовые медали.

«ФОРМУЛА-1». Пилот «Мерседес» Льюис Хэмилтон выиграл «Гран-при» Китая» и после двух гонок догнал в общем зачете немца Себастьяна Феттеля («Феррари»). Россиянин Даниил Квят («Торо Россо») в Пекине из-за поломки болида до финиша не добрался.

ФУТБОЛ. Главный тренер сборной России Станислав Черчесов сообщил, что у национальной команды будет 23 дня для подготовки к Кубку конфедераций и 26 дней для подготовки к чемпионату мира-2018.

Московский «Локомотив» и екатеринбургский «Урал» сыграют 2 мая в финале Кубка России. «Локо» в Москве переиграл «Уфу» - 1:0, а «Урал» дома переиграл казанский «Рубин» - 2:1.

«Тосно» в очередном туре ФНЛ разгромило на домашнем стадионе в Великом Новгороде петербургский «Зенит»-2 - 4:1 и по-прежнему идет в турнирной таблице вторым, опережая занимающий третье место после 30 туров воронежский «Факел» на 14 очков. «Зенит»-2, продливший безвыигрышную серию до восьми матчей, занимает 15-е место и находится всего в одном очке от зоны вылета во второй дивизион.

ХОККЕЙ. В Плимуте (США) победой хозяек завершился чемпионат мира среди женщин. В финальном матче они обыграли в овертайме Канаду - 3:2. «Бронза» досталась команде Финляндии, которая в матче за третье место разгромила Германию - 8:0. Именно немки выбили из турнира в четвертьфинале сборную России, победив 2:1. Однако турнир команда Алексея Чистякова завершила победой, обыграв в матче за 5-е место шведок - 4:3 по буллитам.

Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в наших группах ВКонтакте и Facebook


Комментарии