Коротко

Коротко | ФОТО Kim Reinick/shutterstock.com

ФОТО Kim Reinick/shutterstock.com

ТЕННИС. St. Petersburg Open после годичного перерыва возвращается в родной город. Напомним, что турнир регулярно проходил в Петербургском СКК с 1995 года, был перенесен в 2014-м в Израиль, но затем отменен из-за войны в этой стране. St. Petersburg Open обещают возобновить уже в этом году, а его директором станет бывший президент Континентальной хоккейной лиги заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев. Петербургский турнир останется в серии ATP и сохранит бюджет 1 миллион долларов. Подробности огласят на сегодняшней пресс-конференции, где обещают представить новую команду, новую концепцию и новую площадку турнира.

22 февраля в Петербурге стартует очередной женский теннисный турнир ITF Neva Cup, который дал дорогу в профессиональный спорт многим его участникам. Место проведения – новый Центр тенниса на стадионе «Динамо», призовой фонд – 50 000 долларов.


ХОККЕЙ С МЯЧОМ. Новым главным тренером сборной России вместо ушедшего в отставку по собственному желанию Михаила Юрьева назначен Сергей Мяус. Юрьев работал в сборной с лета 2012 года, под его руководством она выиграла два последних чемпионата мира. Мяус является вице-президентом ФХМР, ранее 46-летний специалист тренировал молодежную сборную и кемеровский «Кузбасс», за который сам выступал на протяжении 15 лет.

Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 029 (5402) от 19.02.2015.


Комментарии