Коротко: новости спорта10 апреля 2020

Коротко: новости спорта10 апреля 2020 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БИАТЛОН

Полномочия исполнительного директора Союза биатлонистов России (СБР) петербуржца Сергея Голикова приостановлены, временно исполняющим его обязанности решением правления СБР назначен Виктор Майгуров.

ВЕЛОСПОРТ

Россияне из команды «Газпром-Русвело» Игорь Боев и Дмитрий Страхов, переболевшие коронавирусом в Эмиратах, где проходил «Тур ОАЭ», вернулись в Россию.

ВОДНОЕ ПОЛО

Международная федерация водных видов спорта объявила о переносе на сентябрь-октябрь Мировой лиги. Женский суперфинал должен был состояться 9 - 14 июня, мужской суперфинал - 23 - 28 июня.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Всемирная легкоатлетическая ассоциация объявила новую дату проведения чемпионата мира в американском Орегоне. Вместо 6 - 15 августа 2021 года турнир состоится 15 - 24 июля 2022 года.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Международный союз конькобежцев в ходе видеоконференции обсудил судьбу перенесенных соревнований этого года. Предполагается, что чемпионат мира в Монреале, несостоявшийся в марте, может пройти в период с октября по декабрь. В эти же сроки могут состояться чемпионаты мира по синхронному катанию и шорт-треку.

У 20-летней петербургской фигуристки победительницы соревнований «Таллин-Трофи» Кристины Шошиной, которая сейчас находится в Италии, диагностирован коронавирус.

ФУТБОЛ

Авторитетный портал Transfermarkt в связи с непростой ситуацией на экономическом рынке внепланово обновил стоимость игроков, она снизилась в зависимости от возраста футболистов. Общая стоимость зенитовцев упала на 41 миллион евро и составляет теперь 164,6 миллиона евро. Артем Дзюба, в частности, «подешевел» на 3 миллиона - до 13 миллионов евро, бразилец Малком - до 30,5 миллиона.

ХОККЕЙ

Капитан СКА Евгений Кетов продлил контракт с клубом еще на два года. Нападающий, судя по всему, станет новым рекордсменом петербургской команды по количеству проведенных за нее матчей в КХЛ и суперлиге - на данный момент их 418 в семи сезонах. Электронные СМИ также сообщают, что в скором времени СКА пополнит нападающий «Северстали» Богдан Якимов. В 59 матчах минувшего сезона 25-летний хоккеист набрал 19 (9+10) очков, в декабре он вызывался в сборную России на матчи Кубка «Первого канала».

#спорт #новости #дайджест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 060 (6658) от 10.04.2020 под заголовком «Коротко: новости спорта10 апреля 2020».


Комментарии