Коротко: новости спорта 9 октября 2019

Коротко: новости спорта 9 октября 2019 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

ТЕННИС

Петербуржец Александр Бублик, выступающий за Казахстан, снялся по ходу стартового матча «Мастерса» в Шанхае, где он прошел квалификацию. В поединке первого круга Бублик уступал канадцу Феликсу Оже-Альяссиму - 6:7, 0:4. Тем не менее с высокой долей вероятности в ближайший понедельник Бублик дебютирует в топ-50 рейтинга АТР.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

«Первый канал» сообщил, что покажет весь сезон-2019/20 в мировом фигурном катании, начиная с первого этапа серии «Гран-при» - Skate America (19 и 20 октября).

ФУТБОЛ

Соперник «Зенита» по группе в Лиге чемпионов «Лион», чья безвыигрышная серия в чемпионате Франции достигла семи матчей, объявил об отставке главного тренера Силвинью. Среди тех, кто может возглавить занимающий 14-е место «Лион», называют знаменитых французов Арсена Венгера и Лорана Блана, а также бразильского футболиста Тьяго Мотту, начавшего тренерскую карьеру в юношеской команде ПСЖ.

«Эштадиу да Луш», домашний стадион лиссабонской «Бенфики», на прошлой неделе игравшей в Петербурге с «Зенитом», подвергся ограблению. Похищены игровые джерси, инвентарь и ценные вещи. Точная сумма ущерба, нанесенного «орлам», неизвестна.

#спорт #дайджест #новости #футбол #хоккей

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 189 (6542) от 09.10.2019 под заголовком «Коротко: новости спорта 9 октября 2019».


Комментарии