Коротко: новости спорта 8 июля 2020

Коротко: новости спорта 8 июля 2020 |

АВТОСПОРТ. Действующий чемпион «Формулы-3» петербуржец Роберт Шварцман успешно дебютировал в «Формуле-2». В своей первой гонке в Австрии Шварцман занял третье место, а во втором старте финишировал четвертым и в общем зачете с 23 очками поднялся на второе место, уступая четыре балла лидирующему британцу Каллуму Айлотту.

АМЕРИКАНСКИЙ ФУТБОЛ. Игрок клуба Национальной футбольной лиги «Канзас-Сити» Патрик Махоумс подписал рекордный контракт в истории профессионального спорта. 24-летний Махоумс за десять лет заработает 503 миллиона долларов. До этого рекорд принадлежал бейсболисту «Лос-Анджелес Энджелс» Майку Трауту, который в 2019 году подписал 12-летний контракт на 430 миллионов долларов.

БАСКЕТБОЛ. «Зенит» подписал однолетний контракт с 27-летним канадским защитником Кевином Пангосом. Предыдущие два сезона Пангос провел в испанской «Барселоне», в составе которой выиграл Кубок Испании и Кубок Каталонии. В Евролиге-2018/19 Пангос набирал в среднем по 7,0 очка, 1,1 подбора и 3,2 передачи за игру, а в предыдущем розыгрыше провел всего три матча из-за травмы. Кроме того, по сообщениям европейских СМИ, «Зенит» близок к подписанию американского защитника Кей Си Риверса из «Жальгириса», а также американского тяжелого форварда «Галатасарая» Алекса Пойтресса и литовского центрового «Милана» Артураса Гудайтиса.

Тем временем «Зенит» объявил об уходе 34-летнего олимпийского призера Лондона-2012 защитника Антона Понкрашова. В Единой лиге ВТБ Антон в минувшем сезоне отыграл 17 матчей, набирая 5,8 очка, делая 1,4 подбора и отдавая 2,3 передачи. В Евролиге его показатели еще скромнее: 22 матча, 2,5 очка, 1,4 подбора, 1 передача.

ТЕННИС. Первая ракетка России Даниил Медведев, пропускающий все выставочные турниры, заявился на турнир в Вашингтоне, который пройдет с 14 по 21 августа. Кроме того, в его планах Masters в Цинциннати и участие в US Open.

АТР приняла решение относительно правил начисления рейтинговых очков после возобновления сезона-2020, прерванного в марте пандемией коронавируса. Напомним, мужской рейтинг был заморожен по состоянию на 16 марта. В АТР решили, что не будут списывать с игроков очки до конца 2020 года. При этом теннисисты смогут заработать очки, если на сохранившихся в календаре после возобновления сезона турнирах выступят лучше, чем в прошлом году.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Международный союз конькобежцев примет окончательное решение по календарю «Гран-при» сезона-2020/21 в августе. По предварительному расписанию серия должна стартовать 23 _ 25 октября этапом Skate America в США.

ФУТБОЛ. Церемония награждения «Зенита» трофеем чемпиона РПЛ состоится после матча 27-го тура с «Сочи» (начало 8 июля в 18.00). Таким образом, «Зенит» первым получит новый трофей, который РПЛ презентовала 26 февраля 2020 года.

Экс-полузащитник «Зенита» Мигель Данни рассказал, что руководство «Зенита» предложило ему работу в петербургском клубе. Сам португалец готов вернуться в наш город, если удастся оперативно решить проблемы со здоровьем, возникшие у его дочери.

19 футболистов из чемпионата Болгарии заразились коронавирусом в результате лабораторной ошибки. Как сообщает Sportstar, защитник болгарского клуба «Царско село» Мартин Кавдански получил ошибочный отрицательный тест на коронавирус и вышел в стартовом составе на матч с «Черно морем». После матча в результате тестирования в клубе «Царско село» выявили три новых случая заражения, а в «Черно море» заболели почти все - 16 игроков.

Нападающий «Локомотива» Джефферсон Фарфан приступил к тренировкам. Весной перуанец стал первым игроком российской премьер-лиги, у которого был диагностирован коронавирус.

ХОККЕЙ. Руководство Национальной хоккейной лиги и профсоюз игроков опубликовали протокол возобновления сезона. Предварительный раунд плей-офф Кубка Стэнли начнется 1 августа. 13 июля в клубах НХЛ откроются тренировочные лагеря, а 26 июля

команды отправятся в города, которые примут матчи плей-офф. Напомним, регулярный чемпионат завершен досрочно.

ШАХМАТЫ. Россиянка Валентина Гунина победила на втором этапе женского онлайн-турнира по быстрым шахматам Women’s Speed Chess Championship. В финале Гунина одолела украинку Анну Ушенину со счетом 7:5. Любопытно, что в финале первого этапа турнира сошлись те же соперницы, однако тогда сильнее оказалась украинка - 7:4.


#спорт #новости #дайджест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 116(6714) от 08.07.2020 под заголовком «Коротко: новости спорта 8 июля 2020».


Комментарии