Коротко: новости спорта 7 июня 2024

Коротко: новости спорта 7 июня 2024  | ФОТО Pixabay

БАСКЕТБОЛ. ЦСКА после двухлетнего перерыва выиграл Единую лигу, обыграв в финальной серии казанский УНИКС 4-1. Решающая победа со счетом 66:55 была добыта в Казани. Напомним, что «Зенит» завоевал бронзовые награды турнира, в полуфинале петербуржцы уступили как раз ЦСКА.

ВЕЛОСПОРТ. На международных соревнованиях «Гран-при» Санкт-Петербурга» петербуржцы заняли весь пьедестал почета в индивидуальной гонке преследования на 4 км на треке. Победил Лев Гонов, серебряным призером стал Иван Смирнов, бронзовым — Иван Новолодский. У женщин в индивидуальной гонке на 3 км победила Анастасия Киптикова из Белоруссии, лучшая из петербурженок Ангелина Новолодская стала третьей.

ТЕННИС. Традиционный Фестиваль теннисных городов завершился в Петербурге, состоялись командный юношеский турнир, ряд любительских женских и мужских турниров в разнообразных теннисных локациях как на открытом воздухе, так и в помещениях. Кроме того, под эгидой фестиваля и федерации тенниса Санкт-Петербурга прошел турнир для СМИ и мастер-класс по теннису для журналистов, который провел многократный победитель любительских и журналистских теннисных соревнований, призер чемпионата мира среди СМИ обозреватель «Санкт-Петербургских ведомостей» Сергей Подушкин.