Коротко: новости спорта 7 декабря 2022

Коротко: новости спорта 7 декабря 2022 | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

ПЛАВАНИЕ. В Саранске завершились всероссийские соревнования «Резерв России», за награды боролись сильнейшие в стране юноши и девушки 13 – 16 лет и юниоры и юниорки 15 – 18 лет. Петербургские спортсмены завоевали 67 медалей, в том числе 35 золотых. Наиболее успешными среди наших земляков, как сообщает официальный сайт городского спорткомитета, стали Милана Степанова (8 золотых медалей) и Александра Курилкина (7).

СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ. Трехкратная олимпийская чемпионка Ольга Брусникина избрана новым президентом Федерации синхронного плавания России на безальтернативной основе. Изначально на этот пост претендовала 72‑летняя главный тренер сборной России Татьяна Покровская, но взяла самоотвод. Бывший президент федерации Алексей Власенко был задержан в прошлом году по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере.

ФУТБОЛ. Электронные СМИ сообщили вчера о желании Артема Дзюбы продолжить карьеру за рубежом. 34‑летним футболистом якобы интересуются клубы из ОАЭ, однако конкретных предложений ему пока не поступало. Выступление в клубах Российской премьер-лиги Дзюба не рассматривает, поскольку это не устраивает его в финансовом плане.

Международная федерация футбола рассматривает разные варианты проведения ЧМ-2026. Турнир пройдет сразу в трех странах (США, Канада, Мексика), число участников вырастет до 48. Предполагалось, что они могут быть разделены на 16 групп по три команды, из которых две лучшие пройдут в плей-офф. Однако этот вариант не принят, теперь рассматривается схема с 12 группами по четыре ­команды. Окончательное решение должно быть принято в следующем году.

ХОККЕЙ. Министерство спорта РФ утвердило ужесточение лимита на легионеров в КХЛ с 1 августа будущего года. Количество иностранных игроков в заявке каждой команды будет сокращено с пяти до трех. С четырех до трех сократится число легионеров и в клубах ВХЛ.

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин провел свой 1301‑й матч в НХЛ и вышел на второе место по этому показателю среди россиян, догнав Сергея Гончара. До рекорда Алексея Ковалева Овечкину осталось провести еще 15 игр, в нынешнем сезоне на его счету 13 шайб и 12 передач в 26 матчах.

ХРОНИКА. Международное агентство допинг-тестирования от имени Международного олимпийского комитета завершило повторный анализ проб, взятых на Олимпиаде-2012 в Лондоне. В итоге начатого еще в 2018 году анализа обнаружено 73 нарушения и перераспределены 46 медалей (восемь золотых, 16 серебряных и 22 бронзовые). Больше всего пострадали россияне — у них выявлено 21 нарушение и отобраны 15 наград. 11 медалей лишились белорусы и семи украинцы.


#новости #дайджест #спорт

Комментарии