Коротко: новости спорта 5 марта 2022

Коротко: новости спорта 5 марта 2022 |

БАСКЕТБОЛ. Руководство Единой лиги ВТБ позволило клубам сделать дозаявки в связи с отъездом многих легионеров из России. В частности, в «Зенит» уже вернулся из аренды в «Новосибирск» разыгрывающий Андрей Топтунов.

Руководство Евролиги перенесло «Финал четырех» из Берлина в Белград. Об этом сообщает пресс-служба Евролиги. Данное решение было принято из‑за текущей ситуации с пандемией и с учетом санитарных мер, введенных в столице Германии в пандемию коронавируса.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. Четырехкратная олимпийская чемпионка и 14‑кратная чемпионка мира Тереза Йохауг завершает спортивную карьеру. Последней гонкой 33‑летней норвежки станет масс-старт классическим стилем на 30 км, который продет сегодня на этапе Кубка мира в Холменколлене.

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА. В Красногвардейском районе торжественно открылся после капитального ремонта спортивный комплекс. Помимо официальных лиц в церемонии участ­вовали многократные олимпийские чемпионы Александр Дитятин и Алексей Немов. Дитятин, будучи действующим спортсменом, готовился в этом зале спортобщества «Динамо» на Пискаревском проспекте к победной для себя Олимпиаде-80 в Москве. В гимнастическом комплексе площадью более 1800 кв. м проведен монтаж всех инженерных систем и коммуникаций, оборудованы спортзалы, в каждом из которых установлено специальное гимнастическое оборудование. Комплекс передан в ведение спортивной школы № 2 Красногвардейского района.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Вчера в Петербурге на ледовой арене Академии фигурного катания начались всероссийские соревнования по синхронному катанию на коньках с участием более 40 команд из Петербурга, Москвы, Татарстана и других регионов. Среди фаворитов многократные чемпионки мира из петербургской команды «Парадиз», которая уже отметилась в этом году победами на международных турнирах в Нидерландах и Швейцарии.

ФУТБОЛ. Российская премьер-лига объявила расписание 22‑го тура, который планировалось перенести на другие сроки из‑за участия сборной России в стыковых матчах отбора к ЧМ-2022. Тур пройдет 19 и 20 марта, «Зенит» примет тульский «Арсенал» 19 марта в 19.30.


#новости #дайджест #спорт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 40 (7123) от 05.03.2022 под заголовком «Коротко: новости спорта 5 марта 2022».


Комментарии