Коротко: новости спорта 5 августа 2020

Коротко: новости спорта 5 августа 2020 |

ГАНДБОЛ. Игроки команды «Университет Лесгафта – Нева» после первого предсезонного сбора в Петербурге отправились в Наро-Фоминск, где продолжат тренировки до середины августа. «Надеюсь, что более-менее восстановить игровые кондиции мы успеем, хотя перерыв с момента предыдущего матча, конечно, получился огромным и беспрецедентным. Сложности с проведением спаррингов остаются и сейчас», – отметил главный тренер команды Дмитрий Торгованов.

ТЕННИС. В первом после длительного перерыва матче на профессиональном турнире WTA хорватка Донна Векич разгромила в итальянском Палермо Аранчу Рус из Нидерландов (6:1, 6:2). Также свои стартовые игры в Палермо сыграли и россиянки – Екатерина Александрова победила Кристину Младенович из Франции (5:7, 6:0, 6:1), а Дарья Касаткина уступила итальянке Ясмине Паолини (7:5, 4:6, 4:6).

ФУТБОЛ. Сегодня в Европе возобновляются матчи еврокубков – будут сыграны четыре ответные игры 1/8 финала Лиги Европы. Первыми на поле в 19.55 по должны выйти «Копенгаген» и «Истанбул Башакшехир», а также «Шахтер» и «Вольфсбург».

Английская футбольная ассоциация подготовила поправки к регламенту для нового сезона чемпионата страны, который стартует 12 сентября. Нововведения связаны в том числе и с поведением игроков в период пандемии коронавирусной инфекции. В частности, рефери получат инструкции показывать красные карточки и удалять с поля игроков, намеренно кашляющих на соперников или официальных лиц матча. Таким образом, «акт кашля» ставится на один уровень с грубой игрой, ударом соперника кулаком и оскорблением арбитра.