Коротко: новости спорта 4 декабря 2023

Коротко: новости спорта 4 декабря 2023 | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

БАСКЕТБОЛ. «Зенит» одержал шестую подряд победу в Единой лиге, обыграв в гостях «Уралмаш» из Екатеринбурга 61:59, и закрепился на третьей строчке турнирной таблицы, уступая московскому ЦСКА и казанскому УНИКСу.

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ. Иван Мизинцев из Петербурга выиграл в Кировске дебютный этап новых соревнований — серии PRO, опередив вернувшегося в спорт после тяжелой травмы Александра Хорошилова, самого успешного российского горнолыжника XXI века, победителя и призера этапов Кубка мира.

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ. Победами Дарьи Качановой и Руслана Мурашова в спринтерском многоборье, а также Даниила Алдошкина и Екатерины Кошелевой в классическом многоборье завершился в Челябинске Кубок России. Артем Арефьев из Петербурга стал вторым на второй дистанции 500 м и третьим в спринтерском многоборье, еще один представитель нашего города Тимур Карамов отметился бронзой в первый день на 500 м. Петербурженка Екатерина Константинова, сменившая не так давно шорт-трек на коньки, финишировала второй на 3000 м и пятой в классическом многоборье.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. Петербурженка Анастасия Фалеева выиграла спринт классическим стилем на втором этапе Кубка России в Тюмени. Бронзовым призером стала еще одна лыжница из нашего города Евгения Крупицкая.

МИНИ-ФУТБОЛ. В чемпионате России среди женщин «Кристалл» дважды обыграл в гостях своих главных преследовательниц — «Норманочку» из Нижнего Новгорода — 3:2 и 5:1. «Аврора» на выезде уступила «Лагуне-УОР» из Пензенской области — 0:1 и 1:3. «Кристалл» лидирует с 37 очками после 14 матчей, «Аврора» с семью очками — пятая.

ХОККЕЙ. СКА в регулярном чемпионате КХЛ переиграл в Петербурге в овертайме подольский «Витязь» — 3:2, а вчера с тем же счетом в серии буллитов в Магнитогорске «Металлург».