Коротко: новости спорта 30 марта 2023

Коротко: новости спорта 30 марта 2023 | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

ВИНДСЕРФИНГ. Серебряным призером чемпионата России по зимнему виндсерфингу в Новосибирске стала Софья Пудкова. В активе петербурженки также золотая медаль первенства России в юниорской возрастной категории.

ВОЛЕЙБОЛ. В первом квалификационном матче за право сыграть в четвертьфинале мужской суперлиги «Динамо» из Ленинградской области уступило на выезде красноярскому «Енисею» 1:3 (26:24, 23:25, 15:25, 21:25). Ответная игра состоится в Сосновом Бору завтра, и для общей победы хозяевам необходимо выиграть и саму встречу в трех или четырех партиях, и «золотой сет». Напомним, что петербургский «Зенит», занявший по итогам регулярного чемпионата третье место, уже в четвертьфинале.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Две спортсменки, представляющие Петербург, отличились на Кубке России по кроссу. На дистанции 5 километров Любовь Дубровская финишировала второй, а Анна Петрова — третьей.

ЛЫЖНОЕ ДВОЕБОРЬЕ. Петербурженка Ярослава Ефросинина стала бронзовым призером на двух заключительных этапах Кубка России, состоявшихся в Нижнем Тагиле. В программу этапов, которые прошли с интервалом в один день, входили прыжки с трамплина К90 и лыжная гонка на 5 километров.

ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА. Лидия Яковлева заняла третье место на финальном этапе Кубка России, который прошел в Чайковском (Пермский край) на трамплине К95. В общем зачете этих соревнований петербурженка заняла второе место, уступив лишь Александре Кустовой из Магаданской области.

СНОУБОРД. Представляющие Петербург Софья Афанасьева и Леонард Корецкий стали бронзовыми призерами IV зимней Спартакиады молодежи России. Афанасьева в дисциплине слоупстайл, Корецкий — в сноуборд-кроссе.