Коротко: новости спорта 3 февраля 2023

Коротко: новости спорта 3 февраля 2023 | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

БАСКЕТБОЛ. Петербургская команда в составе Данаи Белькович, Анастасии Рыковой, Майры Сергазиновой и Марии Яцемирской выиграла в Челябинске Суперкубок России по баскетболу 3х3, победив в финале соперниц из Самары со счетом 22:21.

ГАНДБОЛ. «Зенит» в заключительном матче дивизиона «Восток» СЕХА-лиги обыграл в гостях «Машеку» (Могилев) 32:26 и с пятью очками в шести матчах стал третьим в группе. В четвертьфинале петербуржцы дважды встретятся с «Пермскими медведями».

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. Регина Ким у женщин и Никита Артеменко у мужчин стали победителями чемпионата Петербурга.

ПРЫЖКИ В ВОДУ. Петербурженка Анна Конаныхина сделала золотой хет-трик на Кубке России в Пензе. Вслед за двумя победами в синхронных прыжках с десятиметровой вышки она выиграла и индивидуальные прыжки с десятиметровой вышки, более чем на десять баллов опередив второго призера Юлию Тимошинину.

ХРОНИКА. На стадионе имени олимпийского чемпиона Бориса Шилкова (ул. Демьяна Бедного, 19) в субботу пройдут всероссийские массовые соревнования по конькам «Лед надежды нашей». Турнир проводится на дистанции 400 м в нескольких возрастных группах, в том числе для родителей с детьми.


#новости #спорт #дайджест

Комментарии