Коротко: новости спорта 29 ноября 2023

Коротко: новости спорта 29 ноября 2023 | ФОТО Pixabay

БАСКЕТБОЛ. Пятую подряд победу в Единой лиге одержал «Зенит». В Москве команда Хави Паскуаля выиграла у местной «Руны» — 97:85. Самыми результативными игроками в составе петербургской команды стали Трент Фрэйзер (24 очка) и Кайл Курич (20 очков).

ЕДИНОБОРСТВА. Петербуржец Дмитрий Тиунов завоевал одну золотую и две серебряные медали на прошедшем в Москве Кубке России по ушу. Призерами турнира стали также Ольга Никульцева, в активе которой серебряная и бронзовая награды, и Тихон Никитин, завоевавший бронзу.

КЕРЛИНГ. Представители Петербурга в составе команды «Россия-1» стали победителями турнира в рамках международного фестиваля «Кубок президента федерации керлинга Красноярского края». За команду играли Алексей Тимофеев, Александр Крушельницкий, Артур Раджабов и Евгений Климов.

ХОККЕЙ. Сразу четыре российских хоккеиста «Коламбуса» отметились заброшенными шайбами в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Бостона». Такого в истории заокеанской лиги еще не случалось. Счет во встрече открыл Дмитрий Воронков, следом отличились Иван Проворов, Егор Чинахов и выступавший за петербургский СКА Кирилл Марченко. И все это менее чем за 30 минут игрового времени.

ХРОНИКА. На международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве вчера открылся тематический сезон «Петербург Спортивный». Он проходит под слоганом «Санкт‑Петербург — колыбель российского спорта», посетители получат возможность погрузиться в богатый спортивный путь города: от прошлого, через настоящее — к будущему. Гостей будут ждать спортивные интерактивы и розыгрыши, а амбассадорами сезона станут легендарные петербургские спортсмены и тренеры. Среди них четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию, многократный рекордсмен мира, президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников, легенда советского хоккея Алексей Касатонов, олимпийский чемпион по фигурному катанию на коньках президент федерации фигурного катания на коньках Петербурга Антон Сихарулидзе и чемпион Европы по фигурному катанию 2020 года Дмитрий Алиев. Представление спортивного Петербурга будет разбито в первые дни на три тематических блока — летние виды спорта, дни хоккея, зимние виды спорта. Тематический сезон «Петербург Спортивный» продлится на ВДНХ до 10 декабря

ШОРТ-ТРЕК. Победителем прошедшего в подмосковной Коломне третьего этапа Кубка России на дистанции 500 метров стал петербуржец Владимир Балбеков. Также в его активе второе место на дистанции 1500 мет­ров. Серебряным призером на дистанции 1000 метров стал Сергей Милованов. Успешно выступили команды нашего города и в эстафетах: женская сборная Петербурга (Анастасия Жеганова, Варвара Андреева, Арина Бахия, Кристина Кузнецова и Ангелина Лоч) завоевала золотые медали, а мужская (Владимир Балбеков, Сергей Милованов, Александр Катин, Максим Шевелев и Иван Посашков) — серебряные.