Коротко: новости спорта 29 июня 2020

 Коротко: новости спорта 29 июня 2020 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ

«Зенит» заинтересован, как сообщают электронные СМИ, в подписании атакующего защитника «Валенсии» Вани Маринковича. 23-летний серб в сезоне-2019/20 принял участие в 26 матчах Евролиги, набирая в среднем по 6,6 очка.

ВОЛЕЙБОЛ

Петербургский «Зенит» официально подтвердил подписание контракта с одним из лидеров сборной России 25-летним доигровщиком Егором Клюкой. Его предыдущим клубом был «Факел» из Нового Уренгоя.

Либеро Наталья Някина перешла из «Липецка» в «Ленинградку», сообщает официальный сайт петербургского клуба. Между тем либеро Алина Кузнецова покинула «Ленинградку».

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева опубликовала в соцсетях письмо российских легкоатлетов президенту World Athletics (WA) Себастьяну Коу, главе комиссии по восстановлению прав Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА) Руне Андерсену и президенту МОК Томасу Баху. Исинбаева призывает допустить чистых российских атлетов до участия в международных соревнованиях вне зависимости от отношений WA с ВФЛА. Между тем, как сообщают СМИ, ВФЛА нашла по правительственной линии источник финансирования для оплаты штрафа 5 миллионов долларов за многочисленные нарушения антидопинговых правил.

ТЕННИС

Финальные стадии Кубка Дэвиса и Кубка федерации перенесены на 2021 год. Кубок Дэвиса будет разыгран с 22 по 28 ноября, Кубок федерации - с 13 по 18 апреля.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Бронзовый призер ЧМ-2018 Михаил Коляда перешел от Валентины Чеботаревой, у которой занимался фигурным катанием с пяти лет, к знаменитому Алексею Мишину.

ФУТБОЛ

Опубликован новый календарь матчей сборной России в Лиге наций сезона-2020/21. Российская команда проведет первый матч дома 3 сентября против Сербии, завершит групповую стадию она игрой с тем же соперником на выезде 18 ноября.

ТАСС сообщил вчера, что 47-летний Андрей Талалаев назначен главным тренером «Крыльев Советов», где сменил 52-летнего черногорца Миодрага Божовича, который был отправлен в отставку после поражения самарской команды от «Зенита».

Нападающий «Зенита» Сердар Азмун будет оштрафован петербургским клубом за нарушение правил социального дистанцирования. После матча «Зенит» - «Крылья Советов» полузащитник самарцев Сафа Хади опубликовал две фотографии с Азмуном.

«Ливерпуль» установил рекорд английской премьер-лиги, став чемпионом страны за семь туров до окончания сезона. Это 19-й чемпионский титул «Ливерпуля» и первый за последние 30 лет.

#спорт #новости #дайджест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 110 (6708) от 29.06.2020 под заголовком « Коротко 29 июня 2020».


Комментарии