Коротко: новости спорта 27 марта 2023

Коротко: новости спорта 27 марта 2023 | ФОТО Pixabay

БОКС. У россиянок по одной золотой, серебряной и бронзовой медали по итогам чемпионата мира среди женщин в Нью-Дели. Первой стала Анастасия Демурчян в весовой категории до 70 кг, второй Наталия Сычугова (до 63 кг), третьей Диана Пятак (до 81 кг). Единственная петербурженка в сборной России Карина Тазабекова (до 54 кг) выиграла свой первый бой на чемпионате у Реджины Макаринга из Мозамбика, однако на поединок за выход в четвертьфинал против француженки Дельфины Манчини не вышла.

ВОЛЕЙБОЛ. В предпоследнем туре регулярного чемпионата «Ленинградка» обыграла на своей площадке 3:1 (25:21, 25:23, 15:25, 25:20) «Протон» из Саратова, своего главного конкурента в споре за четвертое место в итоговой таблице. Самой результативной у победительниц стала Анастасия Гарелик (23 очка).

ГАНДБОЛ. «Зенит» стал первым участником «Финала четырех» Кубка России после гостевой победы в 1/4 финала над волгоградским «Каустиком» — 39:30. Самым результативным у петербуржцев с 7 мячами стал Михаил Гредасов.

«Балтийская заря» потерпела очередное поражение в группе Б женской суперлиги и осталась на последнем месте в турнирной таблице. Петербурженки проиграли на своей площадке команде «АГУ-­Адыиф» из Майкопа — 20:29.

ФУТБОЛ. В третьем туре женской суперлиги футболистки «Зенита» одержали третью победу — в Петербурге со счетом 3:0 был обыгран казанский «Рубин». Все голы были забиты во втором тайме, отличились Габриэла Гживиньска, Екатерина Пантюхина и Надежда Ильиных. Стопроцентный результат (по 9 очков) также у московских ЦСКА и «Локомотива».

ХОККЕЙ. «Динамо-Нева» сравняла счет финальной серии чемпионата ЖХЛ. Во втором матче противостояния с уфимской «Агиделью» петербурженки одержали победу в овертайме со счетом 2:1, победный бросок на счету Оксаны Братищевой (в первом матче сильнее были их соперницы — 4:0). Теперь серия до трех побед продолжится в Петербурге, матчи на Малой арене «Юбилейного» состоятся 29 и 30 марта.