Коротко: новости спорта 27 августа 2026

Коротко: новости спорта 27 августа 2026 | ФОТО нейросеть Шедеврум

ФОТО нейросеть Шедеврум

ПАРУСНЫЙ СПОРТ. Светлана Трусова из Петербурга стала в Урле (Турция) бронзовым призером молодежного чемпионата мира в классе «Формула кайт». Ранее Трусова выиграла молодежное первенство Европы.

ПРЫЖКИ В ВОДУ. На юниорском чемпионате мира в Риеке (Хорватия) петербурженка Надежда Трифонова завоевала серебро в прыжках с трехметрового трамплина, уступив только соотечественнице Виктории Казанцевой.

СОВРЕМЕННОЕ ПЯТИБОРЬЕ. На чемпионате мира в Гуйяне (Китай) россияне завоевали серебряные медали в эстафетах. У мужчин отличились Егор Громадский и Андрей Бобров, у женщин — Виктория Сазонова и Яна Соловьева.

ФУТБОЛ. Женская сборная Петербурга заняла четвертое место в турнире, который проходил в рамках Спартакиады в Казани. В бронзовом матче петербурженки про­играли коман­де Пермской области 0:4.

ХРОНИКА. Четыре медали завоевали петербуржцы на Спартакиаде сильнейших в сквоше — новом олимпийском виде. У женщин золото выиграла Валерия Колесниченко, серебряным призером стала Ксения Кеш. У мужчин серебро и бронзу выиграли Матвей Ячменьков и Андрей Ячменьков, соответственно.


#футбол #парусный спорт #пятиборье

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 157 (8222) от 27.08.2026.