Коротко: новости спорта 27 августа 2021

Коротко: новости спорта 27 августа 2021 |

ВОЛЕЙБОЛ. Доигровщик петербургского «Зенита» Федор Воронков присоединился к сборной России, которая готовится в Новогорске к чемпионату Европы. Воронков заменит в национальной команде Антона Семышева, получившего травму.

На стартовавшем в нашем городе Мемориале Платонова петербургский «Зенит» сперва обыграл 3:0 «Югру-Самотлор» из Нижневартовска, после чего уступил 0:3 сборной Белоруссии.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Россиянин Илья Иванюк выиграл этап «Бриллиантовой лиги» в Лозанне, прыгнув в высоту на 2 метра и 30 сантиметров.

САМБО. Кубок президента ФИАС состоялся в Петербурге, участвовали сильнейшие самбисты мира из двадцати стран. Россияне первенствовали в пяти весовых категориях – Никита Клецков (71 кг), Уали Куржев (79 кг), Сергей Рябов (88 кг), Антон Коновалов (98 кг), Артем Осипенко (более 98 кг).

ФУТБОЛ. В стартовом матче группового этапа Кубка России «Ленинградец» в Рощине обыграл выступающую в ФНЛ-1 краснодарскую «Кубань» 1:0 (гол на 89-й минуте забил Максим Вотинов). Следующий кубковый матч «Ленинградец» проведет 22 или 23 сентября на своем поле против клуба премьер-лиги «Краснодар».

ФК «Коломяги» стал победителем межрегионального этапа всероссийских соревнований на первенство среди команд спортивных школ (юноши 2005 г. р.). На втором месте василеостровская «Звезда», на третьем – «Алмаз-Антей».

ХОККЕЙ. На стартовавшем в Петербурге турнире имени Н. Г. Пучкова СКА одержал две победы с одинаковым счетом 4:1 – над ХК «Сочи» и нижегородским «Торпедо». В первой из этих игр свой дебютный гол за основу армейцев забил 16-летний нападающий Матвей Мичков. Сегодня в 15.00 СКА сыграет с «Северсталью», завтра в 17.00 с «Авангардом».

Женская сборная России на чемпионате мира в Калгари после победы над Швейцарией проиграла Канаде (1:5), США (0:6) и Финляндии (0:4) и, скорее всего, займет четвертое место в группе A, что выведет ее в четвертьфинале на Швейцарию.