Коротко: новости спорта 26 января 2023

Коротко: новости спорта 26 января 2023 | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

БИАТЛОН. Андрей Ващенко из Петербурга стал бронзовым призером в спринтерской гонке на всероссийских соревнованиях в Демине (Ярославская область).

ГАНДБОЛ. «Зенит» в мужской суперлиге переиграл дома «Акбузат» из Уфы 39:28 и с 13 очками после 13 матчей занимает пятое место.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. Петербурженки Софья Карпова, Полина Казакова, Надежда Игнатенко и Екатерина Кравцова выиграли первенство Северо-Западного федерального округа в женской эстафете в Мурманске.

ПРЫЖКИ В ВОДУ. Чемпионат России, который должен был с 21 по 25 июня проходить в нашем городе, перенесен в Екатеринбург. Как сообщил президент Российской федерации прыжков в воду Станислав Дружинин, в петербургском Дворце водных видов спорта запланирована реконструкция.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Олимпийская чемпионка Наталья Линичук, уехавшая в начале 1990‑х жить в США, вернулась на родину, чтобы поработать тренером с российскими фигуристами. «Мне интересны не только танцы, я всегда помогала одиночникам и парникам в плане понимания себя, чувства скольжения, помогала им и с прыжками», — сказала 66‑летняя Линичук. В паре с Геннадием Карпоносовым она стала олимпийской чемпионкой в 1980 году, в активе у них также две победы на чемпионатах мира и Европы.

ФУТБОЛ. По итогам встречи с руководством УЕФА в РФС заявили, что стороны согласовали порядок дальнейшего взаимодействия по возврату российских сборных и клубов к международным соревнованиям и договорились продолжить контакты. Следующая встреча намечена на февраль. В то же время стало известно, что Казань может лишиться права на проведение в этом году матча за Суперкубок УЕФА.

ХРОНИКА. Инспекторы допинг-контроля Российского антидопингового агентства (РУСАДА) за 2022 год взяли у спортсменов 11 053 пробы, выявлено 135 случаев возможных нарушений антидопинговых правил. Со слов генерального директора РУСАДА Вероники Логиновой, чаще всего в пробах спортсменов обнаруживаются анаболические стероиды, диуретики и маскирующие агенты, а также мельдоний.


#новости #спорт #дайджест

Комментарии