Коротко: новости спорта 26 августа 2024

Коротко: новости спорта 26 августа 2024 | ФОТО Kim Reinick on Shutterstock

ФОТО Kim Reinick on Shutterstock

ГРЕБЛЯ. Россияне Захар Петров и Иван Дмитриев на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в Самарканде завоевали золото в каноэ-двойке на дистанции 1000 м.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Петербурженка Мария Кочанова выиграла в Златоусте финал всероссийских легкоатлетических соревнований по вертикальным прыжкам «Высота», преодолев планку на высоте 1,95. У мужчин в прыжках в высоту первенствовал Данил Лысенко (2,30). Чемпионами в прыжках с шестом стали Полина Кнороз (4,65) и Тимур Моргунов (5,72).

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. На этапе Кубка России по лыжероллерам в Екатеринбурге петербуржец Иван Жилинский выиграл спринт, а Никита Смирнов первенствовал в масс-старте. Кроме того, Евгений Кудрявцев стал третьим в масс-старте, а Ольга Летучева завоевала серебро в спринте.

ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ. Женский «Кристалл» выиграл первый в истории Суперкубок России, обыграв в Петербурге еще одну команду из нашего города «Звезду-м» со счетом 7:2. Таким образом, «Кристалл» в сезоне 2024 года выиграл все три трофея — чемпионат, Кубок и Суперкубок России.