Коротко: новости спорта 26 августа 2022

Коротко: новости спорта 26 августа 2022 | ФОТО Pixabaу

ФОТО Pixabaу

ПЛАВАНИЕ. В центре водных видов спорта «Невская волна» сегодня завершается спартакиада сильнейших. В первые дни неплохими результатами отметился петербургский брассист Кирилл Пригода (победа на стомет­ровке и серебро на дистанции 200 м), также наши земляки взяли золото в двух мужских эстафетах 4 по 100 м (вольным стилем и комбинированной), а также в женской эстафете 4 по 200 вольным стилем.

ТЕННИС. Серб Новак Джокович не сможет выступить на Открытом чемпионате США из‑за новых правил въезда в страну, которые запрещают приезжать невакцинированным иностранцам.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Мария Дмит­риева отправила запрос в Федерацию фигурного катания на коньках России о смене спортивного гражданства на израильское. Петербургской фигуристке 14 лет, ранее она занималась в группе у Алексея Мишина, но в апреле перешла к Сергею Розанову. В прошлом сезоне Дмитриева стала седьмой на этапе юниорского Кубка России в Йошкар-Оле.

ФУТБОЛ. На форуме «Содружество» в Евпатории объявлено о создании Лиги содружества. В это объединение войдут команды ЛНР, ДНР, Абхазии, Южной Осетии, Херсонской, Запорожской и Харьковской областей, Рес­публики Крым и города Севастополь. Кроме того, российская ФНЛ создала рабочую группу по проверке готовности включения в лигу крымских клубов.

ХОККЕЙ. НХЛ планирует провести Кубок мира в 2024 году, по предварительной информации, турнир запланирован на февраль с участием восьми или десяти команд. Будет ли среди них сборная России, зависит от политической ситуации. Напомним, последний Кубок мира состоялся в 2016 году в Торонто.

#новости #дайджест #спорт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 158 (7241) от 26.08.2022 под заголовком «Коротко: новости спорта 26 августа 2022».


Комментарии