Коротко: новости спорта 25 марта 2020

Коротко: новости спорта 25 марта 2020 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БОБСЛЕЙ

   Разгоняющая Юлия Шокшуева из Петербурга завоевала на завершившемся в Сочи чемпионате России «бронзу» в соревнованиях женских бобов-двоек вместе с пилотом Аленой Осипенко.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Тренерский штаб сборной России не претерпит, как сообщила президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе, изменений на следующий сезон. Таким образом продолжат действовать четыре группы под руководством Юрия Бородавко, Маркуса Крамера, Олега Перевозчикова и Егора Сорина. Официально это решение будет утверждено на президиуме ФЛГР 15 апреля.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Недавно победивший на чемпионате Европы среди молодежи Владимир Сидоренко выиграл прошедший в нашем городе турнир TopSpin Cup. В финале петербуржец переиграл Глеба Иванова со счетом 3:1.

СМЕШАННЫЕ ЕДИНОБОРСТВА

Президент UFC Дана Уайт объявил, что запланированный на 18 апреля бой Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона пройдет без зрителей, однако место проведения поединка пока неизвестно.

«ФОРМУЛА-1»

Старт сезона в «Формуле-1» отложен как минимум до «Гран-при» Канады», который должен состояться в середине июня. Тем не менее планируется, как сообщил исполнительный директор «Формулы-1» Чейз Кэри, провести в этом году 15 - 18 гонок.

ФУТБОЛ

У Максима Астафьева, в прошлом форварда «Зенита», ныне выступающего в ПФЛ за «Ленинградец», обнаружен, как сообщает РИА «Новости», коронавирус - тест, взятый у 37-летнего футболиста в Боткинской больнице, дал положительный результат. Как сообщили в областном футбольном клубе, состояние здоровья Астафьева не вызывает беспокойства. Другой игрок этой же команды 30-летний защитник Илья Баннов также находился в стационаре, но уже выписан. Во второй декаде марта «Ленинградец» отправился на тренировочный сбор в Испанию, но уже через три дня из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране вернулся в Петербург.

Аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси за 2019 год заработал 131 млн евро и стал самым высокооплачиваемым футболистом мира. При анализе, проведенном изданием France Football, учитывались зарплаты и коммерческие доходы. На втором месте в рейтинге форвард сборной Португалии и «Ювентуса» Криштиано Роналду (118 млн), на третьем - бразильский нападающий «Барселоны» Неймар (95 млн евро).

УЕФА официально объявил о переносе финалов еврокубков на неопределенный срок. Финал Лиги чемпионов должен был пройти 30 мая в Стамбуле, финал Лиги Европы - 27 мая в Гданьске.

Чемпионат Нидерландов и другие футбольные соревнования в стране не возобновятся до 1 июня. Власти запретили проводить любые массовые мероприятия в течение ближайших двух месяцев.

#новости #спорт #дайджест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 053 (6651) от 25.03.2020 под заголовком «Коротко: новости спорта 25 марта 2020».


Комментарии