Коротко: новости спорта 25 марта 2024

Коротко: новости спорта 25 марта 2024  | ФОТО Pixabay

БАСКЕТБОЛ. В драматичной концовке «Зенит» уступил в выездном матче Единой лиги казанскому УНИКСу 90:91. За 14 секунд до финальной сирены команда Хави Паскуаля вела 90:88 и имела право на два штрафных броска. Однако Томас Эртель дважды промахнулся с линии штрафных, а трехочковый в исполнении игрока УНИКСа Луи Лабери в ответной атаке решил исход встречи. Запланированная на понедельник игра «Зенита» против ЦСКА в Москве перенесена на 28 марта.

ВОДНОЕ ПОЛО. «Балтика» вышла в полуфинал плей-офф мужской суперлиги, дважды обыграв столичный «Восток» — 14:8 в Петербурге и 7:6 в Москве. Следующий соперник петербуржцев — победитель регулярного чемпионата «Спартак-Волгоград».

В женской суперлиге областной «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» дважды с разницей в четыре мяча обыграл в Киришах «Югру» из Ханты-Мансийска (14:10 и 13:9) и по‑прежнему возглавляет таблицу турнира.

ЛЫЖНОЕ ДВОЕБОРЬЕ. Мужская сборная Петербурга (Давид Ибрагимов, Кирилл Аверьянов, Дмитрий Осипов и Иван Пронин), почти на минуту опередив на финише занявшую второе место сборную Свердловской области, завоевала титул чемпиона России в командном турнире, включавшем прыжки с трамплина К95 и лыжную эстафету 4 х 5 километров. В личных соревнованиях прошедшего в Чайковском (Пермский край) чемпионата страны петербурженка Мария Яковлева стала обладательницей серебряной награды женского турнира, у мужчин Иван Пронин занял третье место.

ФУТЗАЛ. В первом матче очередного тура мужской суперлиги «Кристалл» на своей площадке в серии пенальти одержал победу со счетом 5:4 над клубом ЛКС из Липецкой области. Основное время матча завершилось вничью 2:2, причем петербургская команда смогла отыграться на последней минуте встречи. Повторная встреча между этими командами перенесена.

В первом полуфинальном матче серии плей-офф женского чемпионата России «Кристалл» одержал домашнюю победу над столичным «МосПолитехом» — 1:0 (гол на счету Софьи Синцовой).