Коротко: новости спорта 25 июня 2019

Коротко: новости спорта 25 июня 2019 | Иллюстрация pixabay.com

ВОЛЕЙБОЛ

Мужская сборная России в заключительном матче четвертого этапа Лиги наций уступила на выезде Бразилии 0:3 (17:25, 21:25, 26:28). Подопечные Туомаса Саммельвуо потерпели третье поражение в 12 матчах и занимают четвертое место, на одну победу опережая Италию и Польшу. До окончания предварительного этапа командам осталось провести по три матча. Россияне в пятом туре 28 - 30 июня сразятся в Брисбене с Австралией, Аргентиной и Китаем. В финальный раунд, который пройдет с 10 по 14 июля в Чикаго, выйдут шесть команд, включая сборную США (хозяйку финала).

ЕВРОПА

Выступающая за Петербург Дина Аверина завоевала на II Европейских играх в Минске пять медалей, в том числе три золотые. Наша гимнастка-художница стала лучшей в индивидуальном многоборье, а также упражнениях с мячом и лентой, добыла «серебро» в упражнениях с булавой и «бронзу» в упражнениях с мячом. Еще одну медаль нашему городу принесла самбистка Мария Махнаткина - у нее «бронза» в весовой категории до 68 кг.

РЕГБИ

Сборная России заняла девятое место на московском этапе чемпионата Европы по регби-7. В утешительном турнире за 9 - 12-е места команда Вайсале Сереви победила Польшу (34:17) и Грузию (14:0) и гарантировала себе участие в квалификационном турнире к Олимпиаде-2020, который пройдет во Франции в июле. Победителями московского этапа стали французы, которые в решающем матче оказались сильнее ирландцев, - 31:26.

СМЕШАННЫЕ ЕДИНОБОРСТВА

Сборная России завоевала первое общекомандное место на чемпионате Европы по ММА в Риме. Российские бойцы завоевали пять золотых, три серебряные и одну бронзовую медаль.

«ФОРМУЛА-1»

Британец Льюис Хэмилтон («Мерседес») выиграл «Гран-при» Франции», на 18 секунд опередив своего напарника Валттери Боттаса. Хэмилтон выиграл уже шестую гонку в сезоне и четвертую подряд, а в общем зачете он опережает Боттаса уже на 36 очков. Россиянин Даниил Квят («Торо Россо») во Франции финишировал на 14-м месте, на той же позиции он находится и в общем зачете.

ХОККЕЙ

СКА продлил контракт с защитником Артемом Земченком. Новое соглашение рассчитано на год. Напомним, что Земченок перебрался в Петербург прошлым летом из владивостокского «Адмирала». В 28 матчах за СКА он набрал 5 (2+3) очков при показателе полезности «+16», также в его активе одна игра за «СКА-Неву». В плей-офф Земченок не играл из-за травмы.

ШАХМАТЫ

В Нетании стартовал турнир с призовым фондом 100 тысяч долларов. Уже на старте сошлись рейтинг-фавориты: петербуржец Петр Свидлер сыграл вничью с американцем Леньером Домингесом.