Коротко: новости спорта 24 ноября 2022

Коротко: новости спорта 24 ноября 2022 | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

АВТОГОНКИ. На престижном ралли-марафоне «Дакар» в 2023 году выступят три россиянина: Денис Кротов и Константин Жильцов (внедорожники), а также Алексей Кузьмич (мотовездеходы). Скорее всего, у них будут спортивные лицензии от других стран, хотя возможен вариант и нейтрального статуса. Ранее российская команда ­«КамАЗ-мастер» отказалась от учас­тия в «Дакаре», не согласившись с требованием публичного осуждения российской политики.

ФУТБОЛ. Нападающий «Манчес­тер Юнайтед» Криштиану Роналду покинул английский клуб — стороны расторгли договор по взаимному согласию. Таким образом, Криштиану стал единственным участником чемпионата мира без клуба, а заодно самым дорогим (20 млн евро), по версии портала Transfermarkt, свободным агентом в мире. В этом списке он обошел бывшего лидера «Зенита» Артема Дзюбу, который теперь занимает вторую позицию и оценивается в 4 миллиона.

ХОККЕЙ. Российские клубы КХЛ, как рассказал президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, тратили на зарплаты иностранным игрокам порядка 3 млрд рублей в год. Накануне министр спорта РФ Олег Матыцин сообщил, что лимит на легионеров будет ­ужесточен в следующем году.

#новости #дайджест #спорт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 221 (7305) от 24.11.2022 под заголовком «Коротко: новости спорта 24 ноября 2022».


Комментарии