Коротко: новости спорта 24 марта 2020

Коротко: новости спорта 24 марта 2020 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

В российской легкой атлетике новый скандал. Знаменитый в прошлом прыгун с шестом Радион Гатауллин покинул пост председателя комиссии спортсменов Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), а входившие в эту комиссию действующие спортсмены Мария Ласицкене, Сергей Шубенков и Сергей Литвинов, а также примкнувшая к ним Анжелика Сидорова заявили, что не будут принимать участия в новых выборах. Все потому, что президиум ВФЛА без консультаций с ними утвердил процедуру выдвижения кандидатов в состав комиссии.

САМБО

В Петербурге завершился 27-й чемпионат России среди мастеров-ветеранов, посвященный 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В турнире приняли участие более 200 сильнейших спортсменов из 35 регионов России, медали были разыграны в семи возрастных категориях и в семи весовых категориях. Петербуржцы завоевали 25 медалей в личной борьбе, в том числе 5 золотых. Победителями турнира стали Дмитрий Мациевский, Юрий Кондратенко, Сергей Жариков, Владимир Новоселов и Дмитрий Васягин. В командной борьбе наши земляки завоевали серебряные медали в двух возрастных категориях (до 50 лет и свыше 50 лет).

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Чемпион мира среди юниоров Андрей Мозалев из Петербурга выиграл еще одни соревнования - зимнюю спартакиаду учащихся в Красноярске. «Серебро» в мужском одиночном катании у еще одного петербуржца Евгения Семененко. В соревнованиях спортивных пар третье место у наших земляков Екатерины Петушковой и Евгения Маликова.

«ФОРМУЛА-1»

Роберт Шварцман дебютировал за «Феррари» в «Формуле-1» на «Гран-при» Бахрейна». Правда, не в реальной, а в виртуальной гонке на симуляторах, которая была организована после отмены бахрейнского этапа. В виртуальном «Гран-при» также приняли участие 20 пилотов из 10 формулических команд, в том числе и ряд известных гонщиков. Петербуржец Шварцман за несколько кругов до финиша шел седьмым, но вынужден был сойти - у его симулятора сломался руль. Победу праздновал китайский пилот Чжоу Гуаньюй.

ФУТБОЛ

Карантин в «Зените» продлен как минимум до 29 марта, основной состав продолжит тренироваться в домашнем режиме. Тренировочный центр клуба будет закрыт.

Представители клубов РПЛ назвали форварда «Зенита» Артема Дзюбу лучшим игроком чемпионата страны. В опросе приняли участие 15 тренеров и генеральный директор «Зенита» Александр Медведев, называвшие по три фамилии. Дзюба набрал в итоге 25 очков, лишь на один балл меньше оказалось у Гжегожа Крыховяка из «Локомотива», на третьем месте полузащитник «Ростова» Роман Еременко, у которого лишь 8 очков.

ХОККЕЙ

Официальный сайт ХК СКА опубликовал вчера интервью с главным тренером команды. «Тренируемся, поддерживаем форму и ждем решения лиги, - сообщил Алексей Кудашов, однако процесс подготовки, с его слов, поменялся. - Мы не знаем точных дат, поэтому чередуем развивающие и поддерживающие тренировки».

ШАХМАТЫ

Ян Непомнящий стал единоличным лидером турнира претендентов в Екатеринбурге. После победы белыми над Ван Хао из Китая у россиянина стало 3,5 очка. Остальные партии пятого тура завершились вничью, на пол-очка от Непомнящего отстает француз Максим Вашье-Лаграв, у петербуржца Кирилла Алексеенко 2 очка.

#спорт #новости #дайджест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 052 (6650) от 24.03.2020 под заголовком «Коротко: новости спорта 24 марта 2020».


Комментарии