Коротко: новости спорта 24 марта 2023

Коротко: новости спорта 24 марта 2023 | ФОТО Pixabay

БИАТЛОН. Серебряным призером первенства России среди юниоров (от 19 лет до 21 года) в масс-старте стала петербурженка Влада Шишкина. В активе команды нашего города (Павял Ляшок, Артем Юдин, Евгений Смирнов, Кирилл Владимиров) также бронза в мужской эстафете 4 х 7,5 километра.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. Команда Петербурга в составе Сергея Забалуева и Андрея Краснова заняла четвертое место в командном спринте на продолжающемся в Тюмени чемпионате России. Всего на 5 секунд петербургские лыжники отстали на финише от завоевавшей бронзу команды Тюменской области.

ФРИСТАЙЛ. Две золотые медали на первенстве России среди юниоров в Чусовом (Пермский край) завоевал петербуржец Никита Андреев (он стал победителям в дисциплинах могул и парный могул). В обоих видах серебряным призером стал еще один представитель нашего города — Вячеслав Новиков. Также в активе петербуржцев на этом турнире серебро Елены Гедрович в могуле и бронза Егора Шеляпина в парном могуле. В дисциплине ски-кросс третьим призером юниорского первенства страны стал Артемий Гальцев.

ФУТБОЛ. Женский «Зенит» в матче третьего тура чемпионата России сыграет в субботу с казанским «Рубином». Начало игры на стадионе «Смена» в 17.00.