Коротко: новости спорта 24 июля 2019

Коротко: новости спорта 24 июля 2019 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ

Жребий определили соперников мужской сборной России в квалификации к чемпионату Европы-2021. В группе В она сыграет с Италией, Македонией и Эстонией. Для прохода на Евробаскет россиянам достаточно опередить македонцев или эстонцев (Италия как хозяйка турнира получит путевку вне конкурса). Женская сборная России в рамках отбора к чемпионату Европы-2021 в группе С встретится с командами Боснии и Герцеговины, Швейцарии и Эстонии. Здесь в финальную стадию выйдут девять победителей групп и пять лучших сборных среди команд, занявших вторые места.

БИАТЛОН

Петербурженка Екатерина Юрлова-Перхт сейчас готовится к сезону в Италии. На днях она провела совместную тренировку в Антхольце с действующей обладательницей Кубка мира итальянкой Доротеей Вирер.

БОКС

Чемпион мира в полутяжелом весе по версии IBF Артур Бетербиев подтвердил, что проведет следующий поединок с чемпионом мира по версии WBC украинцем Александром Гвоздиком. Объединительный бой должен состояться 18 октября в США.

ГОРОДОШНЫЙ СПОРТ

Анастасия Ковлешенко из Петербурга завоевала в личных соревнованиях среди женщин бронзовую медаль чемпионата России, завершившегося в городе Вятские Поляны (Кировская область). В командных соревнованиях у мужской и женской сборных Петербурга бронзовые медали.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Россиянка Полина Миллер, выступающая в нейтральном статусе, выиграла чемпионат Европы среди атлетов не старше 20 лет в Буросе (Швеция) на дистанции 400 метров. В прыжках с шестом на этом турнире первенствовала Аксана Гатауллина, дочь серебряного призера Олимпийских игр 1988 года в прыжках с шестом Радиона Гатауллина. Отметим, что после победы Гатауллина отказалась от предложенного ей нейтрального флага (российский запрещен), пробежав круг почета с розовым пледом в белый горошек.

ПЛАВАНИЕ

Вторую медаль плавательной сборной России на чемпионате мира в корейском Кванджу принес Олег Костин, завоевавший «серебро» на дистанции 50 метров баттерфляем. Вчера обладателями серебряных медалей также стали Евгений Рылов (100 м на спине) и Юлия Ефимова (100 м брассом). Отметим пятое место петербуржца Кирилла Пригоды на стометровке брассом.

СТРЕЛЬБА

Петербуржцы Максим Степанов и Ольга Степанова стали победителями чемпионата Европы по пулевой стрельбе (движущаяся мишень) в венгерском Дьенешдиаше. Кроме того, Максим выиграл еще одно «золото» и две «бронзы», а Ольга - «серебро». Еще два «серебра» и «бронза» у петербурженки Ирины Измалковой.

Марк Ешчанов из Петербурга стал серебряным призером первенства Европы по стендовой стрельбе в Италии в соревнованиях смешанных пар вместе с Еленой Бухоновой из Воронежа, а также в составе юношеской команды России в командном турнире. Серебряным призером в командных соревнованиях стал еще один петербургский стрелок Александр Иванов.

ФЕХТОВАНИЕ

Драматичной победой женской сборной России (Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина, Анастасия Иванова и Лариса Коробейникова) завершился командный турнир рапиристок на чемпионате мира в Будапеште. Победу в финале над итальянками удалось добыть только в дополнительное время со счетом 43:42. Победный укол совершила Дериглазова.

ФУТБОЛ

Молодежные команды «Зенита» и «Барселоны» сыграют 6 августа в Петербурге. Тремя днями позже, 9-го числа, с «Барселоной B» сыграет «Зенит»-2. Игра основных составов «Зенита» и «Барсы», по словам генерального директора петербургского клуба Александра Медведева, находится в стадии обсуждения.

Сборная Петербурга 2004 - 2005 годов рождения стала победителем детско-юношеского турнира «Кубок городов-героев» в Севастополе, в финале обыграв команду Смоленска 2:1.

ХОККЕЙ

Совет директоров КХЛ утвердил изменения в регламент лиги на сезон-2019/20. В частности, отныне на матчи хоккеисты должны приезжать в одежде официального стиля (пиджак, брюки, рубашка). Во время гостевых игр допускается ношение спортивных костюмов и курток единого образца с логотипом клуба. Ранее дресс-код был установлен только для руководителей клубов, тренеров и обслуживающего персонала.

Форвард петербургского «Динамо» Антон Васильев перешел в «Динамо» московское. 21-летний хоккеист подписал однолетний двусторонний контракт. Васильев является воспитанником тверского хоккея, с 2015 года он выступал в системе питерского «Динамо», в составе которого стал лучшим бомбардиром и снайпером в истории МХЛ, набрав в 212 матчах 223 (89 + 134) очка. В частности, в 57 матчах минувшего регулярного чемпионата МХЛ на счету Антона 96 (41 + 55) очков, с ними он стал лучшим бомбардиром турнира.

#спорт #дайджест #новости

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 134 (6487) от 24.07.2019 под заголовком «Коротко: новости спорта 24 июля 2019».


Комментарии