Коротко: новости спорта 23 сентября 2024

Коротко: новости спорта 23 сентября 2024 | ФОТО Kim Reinick on Shutterstock

ФОТО Kim Reinick on Shutterstock

БИЛЬЯРД. Петербурженка Мария Балакан одержала победу в Москве на шестом этапе Открытого кубка России по бильярдному спорту (пул — «десятка»). В финале она переиграла москвичку Александру Гришину 6:4.

ВОДНО-МОТОРНЫЙ СПОРТ. Хозяева соревнований не знали себе равных во всех классах прошедших в Петербурге всероссийских соревнований на Кубок спортивной федерации водно-моторного спорта Санкт-Петербурга. По итогам двух дисциплин успех праздновали Иван Чаплыгин, Давид Копылов, Марк Копылов, Глеб Мешков, Дарья Лебедева и Артем Шумкин.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. На проходящем в подмосковном Жуковском чемпионате России по эстафетам женская сборная Петербурга (Дарья Большакова, Мария Рухлядева, Екатерина Рудакова, Анна Банатова) оказалась быстрее соперниц на дистанции 4 х 800 метров с результатом 8.52,71. В этом виде программы у мужчин спортсмены нашего города финишировали вторыми — 7.38,70. Еще одно золото принесла сборной Петербурга четверка барьеристов (Даниил Робертов, Олег Спиридонов, Лев Бикбулатов, Юсиф Аль-Бахари), выигравшая эстафету 4 х 110 метров с результатом 58,63. В барьерном спринте у петербуржцев еще два комплекта медалей: вторая сборная города стала серебряным призером у мужчин, а два женских квартета заняли второе и третье места на дистанции 4 х 100 метров с барьерами.

ЛЫЖНОЕ ДВОЕБОРЬЕ. Четыре золотые медали надели на шею петербургские спортсмены на прошедших в Чайковском третьем и четвертом этапах летнего Кубка России. У мужчин дважды подряд лучшим был Давид Ибрагимов, у женщин третий этап выиграла Мария Яковлева, а четвертый — Анна Василькова. При этом на третьем этапе девушки из нашего города заняли весь пьедестал почета (Василькова была второй, а Ольга Аристова — третьей).

ПАРУСНЫЙ СПОРТ. Два комплекта наград завоевали петербургские экипажи в акватории Финского залива на чемпионате России в классе яхт SB20. Серебро — у команды в составе Алексея Семенова, Андрея Кирилюка и Павла Савенко, бронза — у Даниила Банаяна, Александра Прокофьева, Григория Васинкевича и Ивана Басанца.

РЕГБИ. В очередном матче чемпионата России среди команд высшей лиги сборная Петербурга в гостях переиграла столичный клуб «Фили» 53:7. После семи проведенных матчей в активе регбистов нашего города четыре победы и четвертое место в турнирной таблице.

ФУТБОЛ. В матче 10‑го тура дивизиона «Золото» второй лиги «Ленинградец» на своем поле одержал победу над костромским «Спартаком» — 2:0 (0:0). Мячи в этой встрече забили Дмитрий Яковлев и Евгений Песегов (с пенальти).

Новым главным тренером «Ленинградца» назначен бывший футболист сборной России Вадим Евсеев. Контракт с 48‑летним специалистом заключен до конца сезона-2024/25 с возможностью последующего продления.

ХОККЕЙ НА ТРАВЕ. Сборная Петербурга стала победителем чемпионата России среди мужских команд высшей лиги, показав в турнире максимально возможный результат — 16 побед в 16 матчах. Заключительный тур прошел в нашем городе и принес хоккеистам Петербурга четыре победы.