Коротко: новости спорта 23 сентября 2020

Коротко: новости спорта 23 сентября 2020 |

АВТОСПОРТ. Клим Гаврилов дважды финишировал пятым в самом престижном классе «Туринг» на шестом этапе Российской серии кольцевых гонок в Нижнем Новгороде. Еще один петербуржец Григорий Бурлуцкий дважды не финишировал. За один этап до финиша сезона-2020 Гаврилов в общем зачете на четвертой строчке, Бурлуцкий – на девятой.

КОННЫЙ СПОРТ. Победительницей Кубка губернатора Ленинградской области по конкуру стала Юлия Еременко из Всеволожского района на Рассвете. На втором месте еще один спортсмен из Ленобласти Станислав Шишов на лошади Хиа Виа Гоу, на третьем – петербурженка Ольга Давыденко на Сервере. Из-за пандемии коронавируса турнир не имел в этом году международного статуса.

МИНИ-ФУТБОЛ. Победой актеров ТЮЗа им. Брянцева завершился «Кубок Кирилла Лаврова», традиционный турнир среди театральных коллективов Петербурга. На втором месте Театр Комедии им. Акимова, на третьем – Театр Ленсовета. Организаторы турнира из БДТ им. Товстоногова, которым до своей смерти руководил народный артист СССР и страстный футбольный болельщик Кирилл Лавров, заняли пятое место.

ПАРУСНЫЙ СПОРТ. С 24 по 27 сентября в акватории Финского залива пройдет чемпионат России по парусному спорту в классе яхт SB20. Гонки станут последними в нашем городе соревнованиями данного класса в этом сезоне. За победу поборются более двадцати экипажей и около ста лучших спортсменов из Петербурга, Москвы и Екатеринбурга. В июне 2022 года Петербург первым из российских городов примет чемпионат Европы в классе SB20.